Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Любители Мотособак

Все о мотособаках

Re: Любители Мотособак

Сообщение артур 51 » 10 янв 2021, 14:17

Нормальный у Урагана сервис, обращался не раз, всё хорошо. Правда за два года сломалось только стекло и то по моей вине (большая скорость при транспортировке на прицепе) а так техника супер и руководитель тоже нормальный мужик.
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Объявления

Re: Любители Мотособак

Сообщение артур 51 » 10 янв 2021, 14:32

Одна на кочках оторвалась, а другая держала. Если бы не она, то выкапывался бы. А с ней выпрыгивает из воды легко и за счёт опоры на толкач не даёт зарыться в воду. Рекомендую.[/quote]
В Мурманске буду в воскресенье, если надо то могу две такие штуки подарить, звони.
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Re: Любители Мотособак

Сообщение Robert51 » 10 янв 2021, 23:22

артур 51 писал(а):В Мурманске буду в воскресенье, если надо то могу две такие штуки подарить, звони.

Спасибо, ещё есть 2 запасные. Может кому надо ещё.
Если, конечно, никому не надо, я заберу))
А чего сам не пользуешься?

Сервис такой: забыли столик сделать, держатель для шнека один бракован (болт короткий приварили), сломан прикуриватель, фару еле прикрутили на смешные винтики, держатели эти самые прислали короткие. Потом когда стол досылали, попросил вложить успокоитель и троссик газа. Всё окей говорят. Посылка приходит, там стол не в размер, пришлось резать и там нет успокоителя и тросика газа, а сезон уже почти закончился. Ну здрасьте пишу...Опять извиняются, уточняют размер троса или номер заказа, хотя уже всё выяснили, говорю 3.5 и номер заказа такой-то (на всякий случай). Но видимо и этого было мало :-) положили 3.2м. ;;-)))
В общем, есть над чем работать.
Только успехов им желаю.
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Любители Мотособак

Сообщение sverchOK » 27 мар 2021, 16:05

Народ, есть у кого мотобуксировщик ураган со склизовой подвеской? Интересует вопрос. Как на нем выглядит устройство самоочистки?
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Любители Мотособак

Сообщение 19Dimas88 » 27 мар 2021, 22:21

Тёзка ,у знакомого есть ураган "волк" но снегоочистки не наблюдал. :ne_ne_ne_ne:
19Dimas88
Активист
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Игорь

Re: Любители Мотособак

Сообщение sverchOK » 28 мар 2021, 06:39

а как Игорь получил ник Димас? :ne_vi_del:
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Любители Мотособак

Сообщение 19Dimas88 » 28 мар 2021, 22:14

Тёзка это от сына . :uch_tiv:
19Dimas88
Активист
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Игорь

Re: Любители Мотособак

Сообщение Тасманский » 13 сен 2022, 10:58

Всем здравствуйте. Подскажите есть в наших краях обладатели мотособаки на 380ой гусянке? Хочется узнать как она в нашей местности? Возить нужно в багажнике, грузить в одного. Условия эксплуатации в основном по буранке либо по озёрам.
Тасманский
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Эдгар
Техника: RiverBoats RB — 330 (НДНД),MERCURY 9.9 MH 169CC

Re: Любители Мотособак

Сообщение namych » 13 сен 2022, 12:17

У меня уже 9 лет (с 2013 года) есть Хаска, ещё старого образца, с короткой гусеницей, половина Бурановской 380-й гусеницы, двигатель 6.5 сил. Если не ставить ей непосильных задач, то не могу нарадоваться. Если есть накатанная буранка, то всё будет хорошо. Везёт меня и санки со шмурдяком (палатка, бур, газовый баллон). Ездил на ней в первый год владения на Колозеро, Пуарент, Колгиявр большой, а в последние 8 лет эксплуатирую на ВТВ по марфе на 40-м км. Но нужно хорошо знать прогноз, ибо туда по буранке доедешь, а если внезапно ветер и снег, появятся перемёты на буранке, то обратно через перемёты уже толкать, благо, она лёгкая очень. Если выпрет воду на лёд и появятся слузы, то тоже беда. Благо, она очень лёгкая и разбирается, самая тяжёлая часть-35 кг, а в сборе около 80 кг. Как-то провалился в ручей, пришлось её разбирать и по частям вытаскивать. В разобранном виде умещается в багажник старого Опеля-корсы трёхдверного. Расход бензина небольшой. В хозяйстве тоже незаменимый помощник, этой зимой перетаскал несколько кубов дров, правда, не из леса, а с одного участка на другой в деревне. Но всему есть предел. Такая собака увы не сможет прыгнуть выше своей головы. Для нашего региона всё-таки слабовата. Сколько волка ни корми, а у слона всё равно морда толще ))). Потому следующую мотособаку собираюсь брать с 600-й удлиннённой гусеницей, модулем-толкачом и движком 20 сил.
Вложения
P1010530.jpg
P1010478.jpg
SAM_0708.jpg
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Любители Мотособак

Сообщение мурманчанин » 18 дек 2023, 18:29

решил поддержать роспроизводителя и купил снеж Бурлак Егерь фокс. Правда с рук, небольшого пробега. за три месяца владения ужаснулся его качеству. Т.е. полное отсутствие качества. Рама как расходник. Монтаж и конструкция привода фольга. Однако делаю попытки совершествовать эту лажу. Серги подвески отлетели при первом прикосновении с препятствием, разбыты все посадочные отверстия, все болты полнорезьбовые и резьбы смятые, видать не смогли подогнать по месту. Многие кострукции на клепках. Сиденье на клепках и отлетело при маневре :-)
Думаю над совершенством. Но кто не имеет опыта и времени консруктировать, не рекомендую технику бурлак. Ибо и завод ржет на клиентами, мол покупайте раму. Ее хватает на 50км :sh_ok: Думайте.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Любители Мотособак

Сообщение ruslik066 » 18 дек 2023, 19:11

мурманчанин писал(а):решил поддержать роспроизводителя и купил снеж Бурлак Егерь фокс. Правда с рук, небольшого пробега. за три месяца владения ужаснулся его качеству. Т.е. полное отсутствие качества. Рама как расходник. Монтаж и конструкция привода фольга. Однако делаю попытки совершествовать эту лажу. Серги подвески отлетели при первом прикосновении с препятствием, разбыты все посадочные отверстия, все болты полнорезьбовые и резьбы смятые, видать не смогли подогнать по месту. Многие кострукции на клепках. Сиденье на клепках и отлетело при маневре :-)
Думаю над совершенством. Но кто не имеет опыта и времени консруктировать, не рекомендую технику бурлак. Ибо и завод ржет на клиентами, мол покупайте раму. Ее хватает на 50км :sh_ok: Думайте.

это ты Алексей продавца б\у Бурлака поддержал, а не производителя ;;-)))
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Любители Мотособак

Сообщение мурманчанин » 18 дек 2023, 19:50

ruslik066 писал(а):
мурманчанин писал(а):решил поддержать роспроизводителя и купил снеж Бурлак Егерь фокс. Правда с рук, небольшого пробега. за три месяца владения ужаснулся его качеству. Т.е. полное отсутствие качества. Рама как расходник. Монтаж и конструкция привода фольга. Однако делаю попытки совершествовать эту лажу. Серги подвески отлетели при первом прикосновении с препятствием, разбыты все посадочные отверстия, все болты полнорезьбовые и резьбы смятые, видать не смогли подогнать по месту. Многие кострукции на клепках. Сиденье на клепках и отлетело при маневре :-)
Думаю над совершенством. Но кто не имеет опыта и времени консруктировать, не рекомендую технику бурлак. Ибо и завод ржет на клиентами, мол покупайте раму. Ее хватает на 50км :sh_ok: Думайте.

это ты Алексей продавца б\у Бурлака поддержал, а не производителя ;;-)))


человек что продал, травмированный. поэтому и выручил его. Не этот, так другой бы купил. Но тут не повезло.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Любители Мотособак

Сообщение ViktorMANN » 19 дек 2023, 10:28

Страсти какие!
У меня на Паксусе за уже 11 лет разлетелся курок газа и пришли в негодность силиконовые патрубки, которые я сам туда поставил, когда доп краник на бензин устанавливал. Три штуки расширитерей гусянки погнулось- открутил и рехтанул молотком, поставил на место. Патрубки все поменял на бензостойкие, курок заказал на озоне. Букс в полном боевом состоянии. Даже волокуши живые, я одну из двух волокуш только прошлой зимой собрался и подбил накладками! Вторая ждет ещё своего часа. Эксплуатация в основном по торосам. Снега на льду практически нет в марте, когда на тот же Толбухин за корюшкой, это Финский залив. 6-7 км в одну сторону.

Даже катки ещё не менял- набиваю смазкой! Все крутится!
Хотя постоянно по воде катаю. Основная рыбалка в самом конце февраля начинается: хоть за плотвой на Ладогу, хоть за корюшкой на Залив.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Пред.

Вернуться в Мотобуксировщики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2

  • Объявления