Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Любительский лов камчатского краба.

Все про тех, кто живет в море (млекопитающие, рыбы, молюски, черви и др.) Способы лова морских рыб Баренцева и Белого морей.

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Николаевна » 14 фев 2019, 21:43

Serg писал(а):Леша привет.
Я завтра могу закинут подписные листы в рыбацкий магазин в Оленегорске, но текст обращения людям надо читать. Последний вариант ведь не окончательный? Или подождать слегка с подписями?

На Пионерскую?Когда будут,скажи,я обязательно заеду.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Объявления

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Крокозябр » 14 фев 2019, 22:07

Мурмаш писал(а):На подписном листе адрес проживания обязателен? Из-за этого пункта многие будут отказываться ставить подписи. :-(


Коля + дохрениард :a_g_a: :cool_cool:

Надо убирать пароли-явки, т.е. адреса :a_g_a: , не нужны они никому и толку от этих данных не много
С этим пунктом (адрес проживания) - дел не будет.
ФИО, роспись и всё :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Serg » 14 фев 2019, 22:30

Может просто оставить ГОРОД (нас. пункт)? С адресом может быть засада, слишком часто попадаем в "левые базы" данных.
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Николаевна » 14 фев 2019, 22:31

Вы действительно думаите что никто ваших адресов не знает?!Вам не приходят рекламные рассылки на адрес и смс с вашим именем на телефон?Вспомните сколько раз вы писали свой адрес в инете.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Serg » 14 фев 2019, 22:35

Надя, так вот и не хочется еще добавлять. Хотя ты и права, уже все известно. Мне вот по барабану, а масса народу забычит. :-ok-:
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение bormanulik » 15 фев 2019, 00:49

Хочешь крабика кушать, - пиши адрес! :pisa_tel:
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2389 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение bormanulik » 15 фев 2019, 00:54

Я в воскресенье уже буду в Севере, могу в яхт-клуб отнести.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2389 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение JuliaR » 15 фев 2019, 02:38

Со сбором адресов будьте осторожнее - не нарушьте закон о персональных данных.
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Кильдин » 15 фев 2019, 04:42

Serg писал(а):Леша привет.
Я завтра могу закинут подписные листы в рыбацкий магазин в Оленегорске, но текст обращения людям надо читать. Последний вариант ведь не окончательный? Или подождать слегка с подписями?

Серега, привет. Распечатай последний вариант обращения и несколько подписных листов. Последний вариант не окончательный, но существенных и принципиальных изменений не будет, может быть просто "обкатаем" некоторые формулировки и добавим аргументации.

Крокозябр писал(а):
Мурмаш писал(а):На подписном листе адрес проживания обязателен? Из-за этого пункта многие будут отказываться ставить подписи.



Надо убирать пароли-явки, т.е. адреса , не нужны они никому и толку от этих данных не много
С этим пунктом (адрес проживания) - дел не будет.
ФИО, роспись и всё

Подписных листов в такой форме я на коленке накозябаю сколько хошь, только они никакой силы иметь не будут и, соответственно, само Обращение никто рассматривать не будет.

"Бланк подписного листа выглядит как краткий текст, в котором изложено
только требование, без мотивировки, и таблица для подписей с указанием
ФИО, адреса, телефона, места для подписи.
Текст подписного листа должен быть максимально коротким, чтобы
уместилось побольше подписей, и при этом не допускающим двояких
толкований.
Обязательно указывайте в обращении ваши фамилию, имя, отчество, данные
о местожительстве, телефоны и ставьте подпись, так как обращения, в
которых отсутствуют перечисленные данные, не подлежат рассмотрению,
так же, как и анонимные обращения."
Ну не я это придумал -Источник

Николаевна писал(а):Вы действительно думаите что никто ваших адресов не знает?!Вам не приходят рекламные рассылки на адрес и смс с вашим именем на телефон?Вспомните сколько раз вы писали свой адрес в инете.

Вдумайтесь, трудно не согласится.

bormanulik писал(а):Я в воскресенье уже буду в Севере, могу в яхт-клуб отнести.

Спешишь в Север? Мог бы меня дождаться! Заноси, конечно, но наших старперов будет тяжело раскачать, ты не пьющий - тебе на поверят, боюсь тут без моего дара внушения не обойтись :-) . На вахте "Калипсо" можно оставить.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Кильдин » 15 фев 2019, 05:04

JuliaR писал(а):Со сбором адресов будьте осторожнее - не нарушьте закон о персональных данных.
Спасибо за подсказку. Внимательно прочитал ФЗ-152 и даже попытался понять :-): , пока вроде ничего не нарушаем. Может есть какие-то "подводные камни"? Подскажите, пожалуйста. Мне тяжело дается административно-канцелярский текст, которым пишут наши законы.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Lone Wolf » 15 фев 2019, 09:56

Я так понял нужно распечатать лист закрепленный в теме. И на нем собрать 3 подписи с адресами. А потом куда их?
Lone Wolf
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:06
Откуда: Териберка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Техника: Стеклопластик 4,8, меркури 50; Баджер 420, Тоха18; Корсар280, Тоха2,5. УАЗ Патриот
телефон: 9212826302

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Кильдин » 15 фев 2019, 10:55

Lone Wolf писал(а):Я так понял нужно распечатать лист закрепленный в теме. И на нем собрать 3 подписи с адресами. А потом куда их?

Нет, распечатать подписной лист и заполнить его, можете распечатать Обращение для ознакомления. Собирать будем только подписные листы.

ВНИМАНИЕ! Тем кто боится оставить свой адрес на подписном листе, предлагаю зайти на сайт здесь и самостоятельно написать письмо. Один недостаток - текст письма не вставляется, придется самостоятельно набирать, но там тоже придется указывать адрес.
Для тех кто ОЧЕНЬ боится, но хочет принять участие, тоже есть выход, кооперироваться с тем кто не боится и посылать коллективное обращение, в этом случае указывается только электронный адрес и телефон первого , от остальных нужно только ФИО и адрес электронной почты. Не знаю сколько человек можно добавить, до тридцати точно, наверное можно и больше. Недостаток тот же - не получилось вставить текст Обращения, только ручной ввод.
Кстати, очень не плохой вариант, один минус - если много участников, очень затруднительно заполнять вручную ФИО и мыло одному человеку.
Последний раз редактировалось Кильдин 15 фев 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение timoxa13 » 15 фев 2019, 11:12

JuliaR писал(а):Со сбором адресов будьте осторожнее - не нарушьте закон о персональных данных.

Вы бы лучше им посоветовали как грамотно составить текст данной жалобы, а то там полная безграмотность...напоминает письмо "на деревню дедушке".... кофтун всё защищали да защищали когда фильмы варламова тут публиковали :-) а теперь решили сами кляузу в маскву направить :bra_vo:
какие права кофтун нарушила? каким образом?? она обязана организовывать рпу и найти пользователя?! а можно ли открыть рпу в погранзоне?! а есть ли вообще желающие на пользование морским рпу??!! :du_ma_et:
откажут им в рассмотрении по такой текстовке по ст 7 и ст 11 фз 59....у многих госорганов на сайтах где есть "форма обращения" написаны инструкции как грамотно составлять такие документы и какие реквизиты должны быть и желательны для точного установления личности кляузника (в данном конкретном случае) и кляуза ни о чем ИМХО
Кильдин сбежал с той темы, гда более-менее юридически грамотные и здравомыслящие люди присутствовали....и выдал этот "шедевр" :bra_vo:

а перс данные как раз закон то о перс данных и защищает к вашему сведению и именно про обращения там есть статья :ti_pa: и никакой ответственности за распространение СВОИХ же данных самими собой нет и не будет...Вы, Юлия, грамотный человек, но если уж советуете что-то, то хоть вникните для начала в суть и детали :uch_tiv:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Кильдин » 15 фев 2019, 11:31

timoxa13 писал(а):
...какие права кофтун нарушила? каким образом?? она обязана организовывать рпу и найти пользователя?! а можно ли открыть рпу в погранзоне?! а есть ли вообще желающие на пользование морским рпу??!!

Убедительная просьба к самому грамотному, не засорять эту тему никчемными вопросами. Это к специалистам, в соседнюю тему.
И как рекомендация, выучите фамилию губернатора, коверкать фамилию это моветон. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение timoxa13 » 15 фев 2019, 15:05

а безосновательные кляузы групповые на неё строчить не моветон, уважаемый?!
я хоть и не её сторонник, но за форум в целом стыдно за ваши безграмотные бредни :st_ruskiy:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Бонч » 15 фев 2019, 15:15

SVB писал(а):Еще Александр (Бонч) не читал, видимо. Его мнение важно.
Так потихоньку и сдвинем скалу.

Прочитал. Очень неудобно с телефона. Возможности редактирования нет.
1. Прсб запрещают ловить краба? Нет, но только на рпу.
2. Закон о лр что то там про рпу говорит.
Значит и надо изначально обратиться по инстанциям.
Первое письмо в ббту, с копией губернатору, с просьбой объяснить как можно осуществлять ловлю краба, оказать содействие в развитие любительского краболовства.
Ждём ответа, а потом царю. Дескать батюшка помоги-рассуди, либо устрани юридическую колизию.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Кильдин » 15 фев 2019, 17:31

Бонч писал(а):1. Прсб запрещают ловить краба? Нет, но только на рпу.
2. Закон о лр что то там про рпу говорит.
Значит и надо изначально обратиться по инстанциям.
Первое письмо в ббту, с копией губернатору, с просьбой объяснить как можно осуществлять ловлю краба, оказать содействие в развитие любительского краболовства.
Ждём ответа, а потом царю. Дескать батюшка помоги-рассуди, либо устрани юридическую колизию.

Согласен, по этому пути идут наши ученые в соседней ветке, как раз заканчивают обсуждение и готовят петицию в ББТУ, ВНИРО, Губернатору.
Мы пошли параллельным путем - собираем подписи под Обращением к Президенту РФ с просьбой. Механизм сбора подписей запущен, я уже заручился поддержкой двенадцати человек, сейчас инициирую сбор в других регионах, в частности в СПб. На сбор подписей - один месяц, 15 марта буду собирать подписные листы.
Получится как нельзя лучше - смажем механизм власти и сверху и снизу. Хотя можно только сверху, ты в двигатель масло не через сливную горловину заправляешь? :-)
Таким образом мы окажем поддержку Администрации области - будет на что ссылаться, если в центре заупрямятся.
Саша, я рыбак, обыватель, а не ученый или писатель, как и большинство здесь присутствующих. Мне нужен конечный результат - хочу ловить и есть краба, а не бегать по кустам, как загнанный кролик. Вдумайся, не год, не два и не пять - 15 лет не хотят решать эту проблему. Все, и ПИНРО, и ВНИРО, и ББТУ, и все чиновники АО, и Губернатор об этой проблеме знают. Что-то мешает? пассивность граждан? Вот, пожалуйста, мы проявляем активность.

timoxa13 писал(а):а безосновательные кляузы групповые на неё строчить не моветон, уважаемый?!
я хоть и не её сторонник, но за форум в целом стыдно за ваши безграмотные бредни

Любезный, я услышал ваше мнение, оно учтено.Безосновательной кляузой вы называете "Обращение жителей МО к Президенту РФ В.В.Путину", которое подписали уже несколько десятков человек, вы проявляете к ним неуважение. Стыдно - краснейте.
Повторно прошу вас - не засоряйте тему. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Serg » 15 фев 2019, 18:17

В Оленегорске подписные листы в рыбацком магазине на Пионерской 8. Подключайтесь! :dan_ser:
Трындеть можно много и долго. Пусть не совсем правильно, не по феншую, но что-то отправлять и двигать дело надо. Непонятно другое: грамотные люди, приближенные к проблеме, могут только критиковать предложенный текст, но не предлагают СВОЮ редакцию письма, обращения и т.д. Тролить мы все умеем :-)
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение Кильдин » 16 фев 2019, 04:46

Есть еще одно предложение. Учитывая пожелания, предлагаю еще одну форму подписного листа, без почтового адреса, но с указанием электронного.
Предлагаю установить срок сбора подписей - 15 марта.
Не плохо бы было записать видео обращение, где-нибудь на водоеме, в присутствии большого количества рыбаков. Одновременно с подачей Обращения по почте, опубликовать видео обращение. Я с видео не дружу, есть желающие с техникой записать видео?
Кстати, подписи можно пособирать на зимней рыбалке, на льду. Кто-нибудь возьмется?
Прилагаю подписной лист с электронными адресами вместо почтовых. Скачивайте и собирайте подписи.
Вложения
Подписной лист с элетронным адресом..pdf
(174.36 КБ) Скачиваний: 146
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Любительский лов камчатского краба.

Сообщение СеверЯнин » 16 фев 2019, 06:42

Удобно номер мобильного тлф указывать- Самая надежная и простая обратная связь-
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Пред.След.

Вернуться в Морские обитатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления