Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рыбалка Мурманск или Норвегия

Re: Рыбалка Мурманск или Норвегия

Сообщение ViktorMANN » 06 май 2016, 01:16

mikeD писал(а):
Да не волнуйтесь - для того, чтобы морские рыболовы массово бросились тусоваться в Мурманскую область, нужно чтобы условия для рыбалки были, как в Норвегии.

Ну про морских рыболовов это громко сказано, при чем ну очень громко....В Мурманск едут просто люди, которым вдруг захотелось увидеть своими глазами, что есть морская рыбалка, для подготовки не так много денег надо.Лодки и моторы у них уже есть , а пару палок, шнур и пяток пунд вполне реально купить. Про дорогу. Вот все мои клиенты не планировали останавливаться для ночевки в дороге. Я это не приветствую, но из МСК и рядом(например "Золотое кольцо") в две-три руки нет проблем до Мурманска доехать без остановок в летнее время.Все же на рыбалку едем! А уж из СПБ, ЛО, Вологодской так и подавно. А если все же планируют ночевку, то , например, возле Кондопоги известный отель"Вояж" открыл новый корпус, и ценник 1600 за ночь за двухместный номер с завтраком считаю вполне адекват. Инфа свежайшая, знакомая 29.04 примерно в 15.00 стартовала из СПБ и благополучно добралась до Мурманска 30.04 к 21.00. Надо сказать,что экипаж состоял из мамы, дочки и годовалой собаки хаски. Про вопрос:" ну как трасса?", был получен ответ:"нормально, ремонта много было, на светофорах временных постояла и толпы машин на заправках. В туалеты очереди не ждали(собака первый раз одна в машине), приходилось отъезжать "в кустики". Вам, уважаемый Михаил, любой мурманчанин скажет, что "мурманка" сейчас практически в лУчшем состоянии по сравнению, что было раньше, ну не считая сезонных регулярных ремонтов.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Объявления

Re: Рыбалка Мурманск или Норвегия

Сообщение mikeD » 06 май 2016, 10:10

ViktorMANN писал(а):
mikeD писал(а):
Да не волнуйтесь - для того, чтобы морские рыболовы массово бросились тусоваться в Мурманскую область, нужно чтобы условия для рыбалки были, как в Норвегии.

Ну про морских рыболовов это громко сказано, при чем ну очень громко....В Мурманск едут просто люди, которым вдруг захотелось увидеть своими глазами, что есть морская рыбалка, для подготовки не так много денег надо.Лодки и моторы у них уже есть , а пару палок, шнур и пяток пунд вполне реально купить. Про дорогу. Вот все мои клиенты не планировали останавливаться для ночевки в дороге. Я это не приветствую, но из МСК и рядом(например "Золотое кольцо") в две-три руки нет проблем до Мурманска доехать без остановок в летнее время.Все же на рыбалку едем! А уж из СПБ, ЛО, Вологодской так и подавно. А если все же планируют ночевку, то , например, возле Кондопоги известный отель"Вояж" открыл новый корпус, и ценник 1600 за ночь за двухместный номер с завтраком считаю вполне адекват. Инфа свежайшая, знакомая 29.04 примерно в 15.00 стартовала из СПБ и благополучно добралась до Мурманска 30.04 к 21.00. Надо сказать,что экипаж состоял из мамы, дочки и годовалой собаки хаски. Про вопрос:" ну как трасса?", был получен ответ:"нормально, ремонта много было, на светофорах временных постояла и толпы машин на заправках. В туалеты очереди не ждали(собака первый раз одна в машине), приходилось отъезжать "в кустики". Вам, уважаемый Михаил, любой мурманчанин скажет, что "мурманка" сейчас практически в лУчшем состоянии по сравнению, что было раньше, ну не считая сезонных регулярных ремонтов.


Ну, в Норвегию тоже едут просто люди :). И довольно много - в первый раз. А в целом процентов 70 из них едут за отдыхом, рыболовным приключением, трофеем. Поэтому там в равной степени важны и комфорт, и налаженность процесса, и хорошая рыбалка (с этим норгам повезло - она у них поинтересней). По позапрошлому году рыболовные базы только провинцию Финмарк (север Норвегии) посетило 70 тыс рыболовов.
А в Мурманскую область ИМХО пока с точность до наоборот - большинство все же едут за рыбой. Поэтому большого наплыва "туристов", на мой взгляд, пока ждать не приходится - уж не знаю, к счастью или к сожалению :) Правда, сейчас есть еще одна категория - люди, знающие морскую рыбалку, которые были в Норвегии и рады бы поехать туда снова, но мешает род дейятельности
Что же касается денег, то при более или менее приемлемом комфорте не получается в Мурманской области дешевле, чем у норгов.
Про дорогу СПБ-Мурманск я ничего плохого и не говорил - сам по ней ездил, но все же она заметно напряжней финских и норвежских. Поэтому больше 1200 за раз я бы по ней не поехал даже летом. А весной и подавно. А за наводку на отель спасибо - может пригодиться
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Рыбалка Мурманск или Норвегия

Сообщение mikeD » 06 май 2016, 10:17

И у нас все образуется и настроится не хуже норгов, надо только время. А рыбы в море хватит. [/quote]

Абсолютно с Вами согласен и даже очень надеюсь на это.
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Рыбалка Мурманск или Норвегия

Сообщение Мишаня » 06 май 2016, 10:48

Мишаня писал(а):На сегодняшний день ценник неадекватный по сравнению с 2012-2013 годами.Нам не экзотику оплачивать надо,а рыбалку-которая уже не окупается....а с такими увлекательными подсчетами года через два-дешевле чем за 10-15-ку с носа в море и не выйдешь...так вот оно нам надо???????

Андрей, так я и пытался показать, что если проводить полную аналогию с норгами, то у нас нас круг подороже будет, а результат :smu:sche_nie: не всегда будет, да и уровень сервиса у нас пока ещё сильно хромает.
Пы сы.. а по поводу стоимости :st_ruskiy: не люблю считать чужое, но сам принимал участие в эксплуатации "маленького параходика", поэтому могу сказать, что прямых расходов на 1 поход из Мурманска до Кильдина и обратно на круг набегает не больше 8-10 тыров с учетом топлива (100 литров), з/п шкиперу ( 2000 р/выход), оплаты стоянки и планового ТО судна, при частоте выходов 3-4 раза в неделю. Из Уры например, до выхода из губы и обратно ( а именно так возят туристов) будет горааздо дешевле. Но ведь любой бизнес это деятельность нацеленная на получение прибыли? поэтому раз платят по 4 т.р. за выход из Уры с носа, значит востребованно и устраивает.
А чтобы от этого не зависеть - выход - свое плавсредство. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 24 июн 2016, 16:59

Цены жесть! В Норвегии раза в 2-4 дешевле. И никаких военных, пограничников, шкиперов и согласований. Берёшь катер и езжай на все 4 стороны на 24 часа в сутки. Рыбы валом и все условия.У нас то так будет когда-нибудь???
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение tehnolog51 » 24 июн 2016, 17:54

MGK78 писал(а):Цены жесть! В Норвегии раза в 2-4 дешевле. И никаких военных, пограничников, шкиперов и согласований. Берёшь катер и езжай на все 4 стороны на 24 часа в сутки. Рыбы валом и все условия.У нас то так будет когда-нибудь???

Михаил, а что не так с ценами? В Норвегии в 4 раза дешевле? Дайте контакты ваших норгов - виза у меня есть, буду к ним лучше ездить!
На край света за треской!
Аватара пользователя
tehnolog51
Активист
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Николай
skype: Nikolay_gor
телефон: 89022828365

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение Сергей51 » 24 июн 2016, 18:07

MGK78 писал(а):Цены жесть! В Норвегии раза в 2-4 дешевле.....

Так велкам к норгам.Чего держит?Не понимаю.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение Maks051 » 26 июн 2016, 09:36

Я тоже считаю, что цены на рыбалку высокие, но вспоминаю на кого рассчитан этот бизнес, сравнивая цены, допустим вот - http://anapa17.ru/ ( да простит меня ТС, не реклама ) понимаю, что дешевле не будет. Южане ведь не снижают, а лишь наоборот. Я в прошлом году уезжал с Анапы в Славянск на Кубани, чтобы купить масло, молока, и мяса, т.к. в Анапе,по незнанию, на центральном рынке купили мясо на 5 тр. и масло по 800 руб/кг. и творога по 300 или 400 р./кг. точно не припомню. По спирному не скажу, ибо абсолютно к нему равнодушен. А вот 3-4 года назад в Крыму ( Феодосия) спрашиваю - почему у Вас молоко от 50-80 р./л. при пересчете на наши У ваших же пенсионеров (знаю лично) пенсия ведь поменьше наших? А в ответ - это мы на летний период цены поднимаем, а потом, с оттоком отдыхающих, снова снижаем... Вот так и тут - бизнес рассчитан исключительно на приезжих туристов, ну и на "имущих" местных. Мы же не замахиваемся на поездку на Северный полюс на ледоколе. Думаю, все знают, что есть такая услуга и сколько она стОит, но спрос же есть... Еще раз. прошу прощения у ТС.
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 27 июн 2016, 16:00

Спрашиваете контакты норгов? Где дешевле? Да без проблем, заходите на Динтур, выбираете Фиинмарк/Трумс (можно любой другой регион), там несколько десятков баз и смотрите цены. Ездим 3-4 раза в год и даже зимой. Средняя цена катера от 700 до 1000 (5500-8000 рублей) крон в сутки. Отличные Kvaermo 19-20 футов с 50/60 сильными двигателями, картплотеры есть, система аварийного оповещения есть, карты и любую инфу дают на всех базах (пробили за 5 лет 7 баз). Гдето-то подешевле, где-то подороже. Если ехать южнее, там лодки поменьше и можно вообще взять за 500 крон в сутки (но рыбалка похуже). С жильем не проблема, можно хоть вообще в палатке жить (летом), можно в прицепе-даче, а можно взять котеждик или кабину на любой вкус. А самое главное, что полная свобода перемещения, хоть 24 часа лови.
Есть 1, но существенный минус: провоз рыбы через нашу таможню. Но здесь уже каждый выкручивается, как может.
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение tehnolog51 » 27 июн 2016, 16:54

MGK78 писал(а):Спрашиваете контакты норгов? Где дешевле? Да без проблем, заходите на Динтур, выбираете Фиинмарк/Трумс (можно любой другой регион), там несколько десятков баз и смотрите цены. Ездим 3-4 раза в год и даже зимой. Средняя цена катера от 700 до 1000 (5500-8000 рублей) крон в сутки. Отличные Kvaermo 19-20 футов с 50/60 сильными двигателями, картплотеры есть, система аварийного оповещения есть, карты и любую инфу дают на всех базах (пробили за 5 лет 7 баз). Гдето-то подешевле, где-то подороже. Если ехать южнее, там лодки поменьше и можно вообще взять за 500 крон в сутки (но рыбалка похуже). С жильем не проблема, можно хоть вообще в палатке жить (летом), можно в прицепе-даче, а можно взять котеждик или кабину на любой вкус. А самое главное, что полная свобода перемещения, хоть 24 часа лови.
Есть 1, но существенный минус: провоз рыбы через нашу таможню. Но здесь уже каждый выкручивается, как может.

5500 с человека в день это дешево? Видимо это такая скрытая реклама Динтура или просто лень было предложения услуг посмотреть?
Например из Ура-Губы можно за полцены выйти, да не на лодке, а на корабле с эхолотом, всеми аварийными и спасательными системами. С жильем тоже проблем нет - квартиры, дома с баней и всеми удобствами для приезжих всегда есть. Хотите жить в палатке - добро пожаловать, места в тундре полно. Ловить тоже можно в любое время суток когда светло, сейчас вон люди специально в ночь выходят.
Есть один, но существенный плюс - с рыбой делай, что хочешь. Можно без проблем филе наморозить и домой отвезти!
На край света за треской!
Аватара пользователя
tehnolog51
Активист
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Николай
skype: Nikolay_gor
телефон: 89022828365

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 27 июн 2016, 17:13

С человека это только у нас принято брать, чисто русская фишка. У норгов тариф с катера в сутки, также и за жилье ( с котеджа, домика, номера, кемпера и т.д.), с человека доплачиваешь только если допом, сверх нормы. А по поводу наморозки филе, то все тоже самое. Морозь сколько хочешь, есть морозильники, а есть комнаты-рефрежираторы со стелажами.
Да я не призываю ездить к норгам и не рекламирую их сайт, просто смотришь на наши цены и грусть одолевает. Уже не первый раз смотрим рыбалку у нас, но все время получается, что туда ехать выгоднее и комфортнее.
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение Дмитрий 510 » 27 июн 2016, 20:48

Почему вы всегда молчите что топливо у норгов оплачивается отдельно а это немножко другие деньги
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 28 июн 2016, 11:01

Да, топливо отдельно. Дней за 5 получается литров 100 на 2 катера (это, конечно сугубо индивидуально), у кого-то и 200, а у кого-то и 50. Зависит от удаленности банок и места самой базы и Вашего желанья бороздить моря. Итого: 100 литров х15 крон х 7,90 рублей = 11850 рублей на всю толпу за 2 катера на 5 дней. Дорого?
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение GALERICH » 28 июн 2016, 12:26

MGK78 писал(а):Есть 1, но существенный минус: провоз рыбы через нашу таможню. Но здесь уже каждый выкручивается, как может.



Вот это и останавливает.

Законно рыбу через границу провести нельзя.

10 кг на человека - закон Норвегии (даже если везешь в Финляндию или Швецию), по нашим таможенным правилам вообще нельзя лично пойманную рыбу перевезти.

А если выкрутился, то это коррупция, извините.
Аватара пользователя
GALERICH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:56
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Валерий

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 28 июн 2016, 13:49

GALERICH писал(а):
MGK78 писал(а):Есть 1, но существенный минус: провоз рыбы через нашу таможню. Но здесь уже каждый выкручивается, как может.



Вот это и останавливает.

Законно рыбу через границу провести нельзя.

10 кг на человека - закон Норвегии (даже если везешь в Финляндию или Швецию), по нашим таможенным правилам вообще нельзя лично пойманную рыбу перевезти.

А если выкрутился, то это коррупция, извините.


Не 10, а 15 + 1 трофей, который может быть хоть на 100 кг, хоть на 5. Но ведь мы ездим не рыбозаготовками заниматься, а половить для души. А если надо рыбы, то я думаю, что за предложенный ценник в магазине можно оооочень много поймать:)
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение tehnolog51 » 28 июн 2016, 14:23

Так а в итоге, сколько выйдет неделя рыбалки на 6 рыбаков из Питера? В Мурманске (ура-Губа, Териберка) и в Финляндии?
С учетом ВСЕХ расходов: дорога от дома и обратно, проживание, питание, собственно сама рыбалка, аренда снастей и остальные затраты, включая визы?
Есть у кого нибудь такие цифры?
На край света за треской!
Аватара пользователя
tehnolog51
Активист
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Николай
skype: Nikolay_gor
телефон: 89022828365

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение GALERICH » 28 июн 2016, 15:08

Про 15 кг и трофея признаю. Запамятил с 2013 года.

Но в Россию то и килограмма не провезти.
Аватара пользователя
GALERICH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:56
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Валерий

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 01 июл 2016, 18:55

GALERICH писал(а):Про 15 кг и трофея признаю. Запамятил с 2013 года.

Но в Россию то и килограмма не провезти.


Через Мурманские или Карельские таможни лучше даже не пробовать, а вот через Питерские раз за 10 только раз попались и то посмотрели, плюнули и отпустили. Там народу полно, очереди, некогда особо по всем сусекам по машине ползать, иначе образуется огромная очередь. Ну, тут раз на раз не приходится. Вот только из-за этого и посматриваю каждый раз на нашу, отечественную рыбалку. Но из-за цен и правил каждый раз склоняемся в сторону Норгов. Все таки нормально половить это главное в этом деле.
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: "Мурманские морские рыбалки" - рыбалка в Баренцевом море

Сообщение MGK78 » 01 июл 2016, 19:02

tehnolog51 писал(а):Так а в итоге, сколько выйдет неделя рыбалки на 6 рыбаков из Питера? В Мурманске (ура-Губа, Териберка) и в Финляндии?
С учетом ВСЕХ расходов: дорога от дома и обратно, проживание, питание, собственно сама рыбалка, аренда снастей и остальные затраты, включая визы?
Есть у кого нибудь такие цифры?

Просто зайди на dintur.no выбери русский язык, выбери регион и морскую рыбалку. Если сравнивать с Мурманской, то выбирай Финмарк/Трумс (это те же широты и лучшая рыбалка). Выбирай разные базы, накидывай в корзину (лодки, жилье) и считай, цена сразу высвечивается. Там часик полазить и все становиться понятно. Есть фото жилья, катеров и т.д. А дорогу уж сам считай в зависимости от машины и километража.
MGK78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Рыбалка Мурманск или Норвегия

Сообщение Ramani » 12 авг 2016, 11:54

Приветствую.
Был в териберке в июне неделю в 2015 году.
Это была моя первая морская рыбалка. На тот момент мне понравилось. Показалось дороговато, но это относительно. Итог: только за пребывание в Териберке это 4000₽ в сутки за проживание, лодку(резинка 30лс), снасти (со слов бесплатно, но печальные), еду (очень не очень, с голоду бы не умер).
Далее по лодке. У нас на компанию было три лодки. Мягко говоря они не хотели двигаться. При этом каждый конкретный капитан нормальный мужик (правда банки из под пива в воду отправляли). За семь дней (2 ветреных) мы так до кильдина и не дошли. За пять дней когда выходили в море мы наловили примерно килограмм 30 чистого веса трески и сайды, максимальная рыба была 2 кг (напомню что с капитанами-гидами дело было). И примерно штук 7-8 меньков...метров со 100-120!!! (Я только потом вернувшись и почитав теорию, а затем побывав в Норвегии подгорал от этого) Ловили в две лодки. Третья с драйверами ходила за крабами. Крабов конечно поели. Но много не увезли и постоянный напряг что все это запрещено и, вообще, тюрьма - Сибирь. Рыбы вообще толком не увезли. И лично я ещё оставил 2! низкопрофильных run flat покрышки на грунтовке до Териберки. Просто боковые порезы. Хорошо run flat. Доехал до места назначения на спущенных. Товарищи на крузаках доехали нормально (долго стебались над Бмв). Заказывал б/у с Мурманска чтоб доехать до Питера. Плюс ночевки в медвежьегорске. Плюс еда. Плюс алкашка. Плюс бензин. В итоге (без колёс) около 60 на человека (я с женой был).
Краткий итог: 120 за резинку и 4-х комнатную хрущевку на пару.
Затем был уже три раза в Норвегии...поеду ещё раз в октябре и затем в апреле 2017.
Купил свои морские снасти. Купил новый костюм поплавок взамен старого местного (оба Fladen).
Не вижу вообще ни одной причины ехать на Кольский.
Отдых только для местных и невыездных.
Крайний раз на сейлане обошёлся в 800 евро (55000₽ на человека (4 человека) за 6 местный дом 120 квадратов у пирса. С катером с кабиной и 100 лс. Это включает вообще все. Бензин за границей (включая 400 евро за 200 литров на катере - мы не парились), алкашка за границей (включая Норвегию), еду за границей (включая в магазине на сейлане). На сейлане кстати нам выдали бесплатно (другу у которого не было) толковые снасти (penn regiment and penn squad, но лески! всего около 130 метров было, но на палтуса 12 с 60 метров хватило) и костюм поплавок НН.
Притом если заказывать не через динтур то цена падает на 20-30 процентов. Это мы при отъезде спросили у хозяев базы. Мои цены указаны с бронью через динтур как мы собственно и заказывали.
Всем добра!
Ramani
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о морской рыбалке и места морского лова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления