Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выход в море 2016

Модератор: Морские рыбалки

Выход в море 2016

Сообщение Бонч » 13 янв 2016, 21:39



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ "ПО ВЫХОДУ" В ПРИБРЕЖНЫЕ МОРСКИЕ ВОДЫ


Шаг 1. Регистрация лодки

Если маломерное судно в прошлые года было зарегистрировано в ПУ и с того времени остались без изменений регистрационные данные как судна, так и судовладельца, то "талон регистрации" действителен и в этом году.
Если маломерное судно в прошлом году зарегистрировано небыло, или регистрационные данные менялись, то регистрируем следующим образом:
нажмите сюда, чтобы прочитать тескт сообщения полностью
ВНИМАНИЕ, по адресу Туристов 28 регистрационные действия производятся по предворительной договорённости, т.е. крайне редко, можно сказать в исключительных случаях. По адресу Северный Проезд регистрируют сразу, без предварительных согласований!

Северный Проезд д.5, (вход на территорию закрыт воротами, на воротах связь с дежурным. Звоним. Либо просто откроют, либо спросят- к кому... "В бюро пропусков") ЗЮКИН ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Понедельник-Четверг: с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00
Пятница: с 10-00 до 13-00
По прибытии позвонить 48-76-44, назначен специальный сотрудник который консультирует и ставит на учет маломерные суда. Или приходишь вызываешь его в бюро пропусков, а дальше он все объяснит.
При себе иметь судовой билет и паспорт (или документы на лодку, если она не подлежит регистрации в ГИМС и паспорт). Желательно при себе иметь ксерокопии 2-х страниц паспорта (данные + прописка) и копии документов о владении лодкой и мотором (судовой билет, справка-счёт или договор купли-продажи)

Бюро пропусков: Никитина Марина Юрьевна 48-76-62 (телефон для справок)

Шаг 2. Подача уведомлений на выход.
Уведомление подаётся на тот пост, с которого (или через который) осуществляется выход. Но, бывает, что факс не работает, или трубку не берут... тогда можно его подать и в Управление (а не на конкретный пост).

О выходе в море рыбаки-любители письменно уведомляют пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа не позднее чем за 4 часа до начала осуществления деятельности

Если вы знаете круг лиц, с кем постоянно катаетесь на рыбалку, письменное уведомление можно подать ОДНО на Весь год (сезон плавания) !
т.е. у меня лодка 6 мест, но со мной в различные выходные может выйти разные люди, и в этом списке их человек 20. Я подаю уведомление на все 20 человек!!!
а вот при выходе в море за 4 часа я сообщаю состав численный экипажа. экипаж на борту 6 человек!!!

Бланк УВЕДОМЛЕНИЯ, подаваемое не позднее чем за 4 часа (раньше- можно) до выхода:
уведомление.jpg


Его электронный вариант:
Уведомление 2016.doc
(38 КБ) Скачиваний: 1008


Посты, телефоны и факсы:

Мурманское ПУ БИП 8 (8152) 42-44-12, или (8152) 48-91-09, или 48 75 86 ???

Полярный: 8 815 51 76132
Териберка: 8 815 53 26101
Лиинахамари: 8 815 24 89123
Видяево (Ура-Губа) - 8 815 53 56282 отмечаемся на пирсе в Ура-Губе.
В вышеперечисленных постах возможна передача уведомления непосредственно руки погранцам. Но выход будет возможен только через 4 часа, или позже.

Также уведомление можно подать на электронный почтовый ящик:
cc@pufsbm.ru или pu.murmanobl@fsb.ru
Если уведомление подавалось в ПУ по электронной почте, то перезваниваем по тел.487582 и узнаём, принято оно, или нет и кем.


Шаг 3. Звонки по факту выхода и возвращения

Перед выходом судов и средств из пунктов базирования в пределы участков (районов) российской части вод их владельцы обязаны не позднее чем за 4 часа до выхода судов и средств уведомить посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства), место (район) плавания (осуществления деятельности), количество человек на судне (средстве), время выхода, предполагаемое время возвращения.

По возвращении судов и средств в пункты базирования их владельцы обязаны уведомить посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства), фактическое время возвращения.

Если выходить передумали по каким либо причинам- звоним и сообщаем, что выход отменяется.



прогноз погоды в Мурманске (или Североморске?) и время малой воды:

(8-815-37) 48-666



P.S. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
тел.Оперативного дежурного ЕДДС ЗАТО Александровск 911 309 03 14
АСС (аварийно спасательная служба) Полярного 911 309 02 88
АСС Снежногорска 911 803 36 28


Время восхода и захода Солнца в городах Мурманской области

Приливы-отливы от Гидрографической службы Великобритании (The United Kingdom Hydrographic Office)

Прогноз погоды от windguru.cz

Слипы и причалы Мурманской области

Действующие ПРИП Мурманск COSTAL WARNING, ПРИбрежное Предупреждение.

Морская радиостанция
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай



Объявления

Re: Выход в море 2016

Сообщение Бонч » 23 янв 2016, 08:24

Кулематор писал(а):В Полярном и в прошлом году пограничники советовали вписать всех возможных претендентов на выход, чем воспользовался мой друг. И заявку подал до окончания сезона, на светлое время суток. Правда некоторые побоялись паспортные данные давать, и в заявку не попали.

Юра. Да, с прошлого года заговорили о сезонном уведомлении на год. Но вот лично я о том, что можно подавать на всех возможных претендентов на выход, не слышал. Думаю, что я такой не один, иначе бы говорили об этом во всеуслышание.


Крокозябр писал(а):
Бонч писал(а):Важное дополнение ко вчерашнему посту !


новость конечно хорошая, но, с упрощением выхода сезонка потеряло смыл.
Раньше как было, погода поменялась , а уведомление подавать уже поздно :nez-nayu: сутки нужны были, вот и приходило на помощь сезонное уведомление, за четыре часа позвонил и вышел.
В связи с упрощеннкой, т.е. уведомлением и звонком за 4 часа, по сути сезонное потеряло смысл, один хрен надо звонить (за 4 часа) и говорить кто вышел.

Кроко. Не согласен. Одно дело просто позвонить, другое - заморачиваться с факсом или электропочтой.
Ну а за 4 часа в приказе 515 звучит как " не менее чем за" то есть хоть за 5, 6, 7.... Выход на 6 утра намечен, не обязательно в 2 ночи звонить, перед сном позвонил и сказал что выходишь в 6 утра.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2016

Сообщение Alexxey » 09 фев 2016, 00:01

Прочитал что пограничное управление выпустило указ об уведомлении за 4 часа до выхода. 4 февраля я был "пойман" береговой охраной в Кольском заливе, так как был абсолютно уверен, что уведомление для хождения по заливу подавать не надо), но не суть, во время заполнения уймы бумажек расспросил про новые правила и мне командир судна сказал, что если просто покататься то уведомление надо подавать не менее чем за 4 часа, а если рыбу половить, то не менее чем за 24!. За что купил за то и продаю.
Аватара пользователя
Alexxey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:41
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Re: Выход в море 2016

Сообщение Александр Вас. » 09 фев 2016, 00:19

Не знаю, может уже в какой-то теме морской проскакивало . Сейчас выходящим в море вот на этом сайте очень удобно брать действующие ПРИП. Ну чтоб не залезть куда не надо, чтоб не подстрелили ненароком. http://www.mapm.ru/Prip
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Выход в море 2016

Сообщение колямба » 09 фев 2016, 13:30

Бонч писал(а):
Кулематор писал(а):В Полярном и в прошлом году пограничники советовали вписать всех возможных претендентов на выход, чем воспользовался мой друг. И заявку подал до окончания сезона, на светлое время суток. Правда некоторые побоялись паспортные данные давать, и в заявку не попали.

Юра. Да, с прошлого года заговорили о сезонном уведомлении на год. Но вот лично я о том, что можно подавать на всех возможных претендентов на выход, не слышал. Думаю, что я такой не один, иначе бы говорили об этом во всеуслышанн
Уведомление можно подать на весь сезон и вписать туда всех желающих.Можно внести перед выходом в море.Я вписывал так периодически тех, кого не внес в список заранее.Потом просто звонишь не позднее чем за 4 часа и выходишь и не надо каждый раз заранее привозить письменное уведомление
колямба
Активист
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 00:56
Откуда: заполярный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: николай
Техника: посейдон 520 тоха 50
телефон: 89215173719

Re: Выход в море 2016

Сообщение толстопятый » 09 фев 2016, 21:28

Уважаемые,я уведомления подаю по факсу с вечера а в 6 утра уже иди куда надо.
толстопятый
Активист
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:18
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: михаил
Техника: прадо120.нива.мстб.фрегат380
телефон: 9217345106

Re: Выход в море 2016

Сообщение Морской Хищник » 12 фев 2016, 16:41

Собираемся с товарищами в июне на морскую рыбалку в ваши края. Поступила инфа, что с середины мая рыбалки нет. Киты выгоняют всю рыбу. Кто подскажет, как насчет рыбалки в июне-августе? Подскажите какой месяц лучше для морской рыбалки.
Морской Хищник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Женя

Re: Выход в море 2016

Сообщение Мурмаш » 12 фев 2016, 16:45

На счёт китов это юмор. А лучшая рыбалка, как писано выше март-апрель.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Выход в море 2016

Сообщение Снежногорец » 12 фев 2016, 17:06

Морской Хищник писал(а): Поступила инфа, что с середины мая рыбалки нет. Киты выгоняют всю рыбу. Кто подскажет, как насчет рыбалки в июне-августе?

К середине мая рыбалка в море в основном завянет. Будут мелкие разрозненные стайки некрупной рыбы. Киты массово встречаются пожалуй только весной на Кильдине восточном. До 20 - 30 штук на пятаке 5 х 5 километров. Так как гоняют они мелкую сельдь и мойву с песчанкой, то сильно на клёв трески не влияют. В августе, особенно ближе к сентябрю рыба начнёт кучковаться в большие косяки и активно питаться. Это время очень привлекательно во всех отношениях - грибы, ягоды, тёплая погода. А бешеная рыбалка будет с марта. Минусы - холодно очень, погода неверная.... :-) :-) :-) :-)
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Выход в море 2016

Сообщение Снежногорец » 12 фев 2016, 17:20

Сегодня подавал уведомление на выход в г. Полярный. Приняли на весь год без звука и даже улыбались... Там же регистрировал водолазное оборудование. Погранцов интересую только номера баллонов. Сами баллоны нести необязательно. Нужны документы на право собственности - чеки, паспорта, договора покупки и т. д. гражданский паспорт и заявление. Нюанс - при нырялках в уведомлении надо указать - ,,любительский лов рыбы И ДАЙВИНГ,, ниже строки с указанием плавсредства - номера баллонов. Талоны регистрации баллонов иметь при себе на воде.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Выход в море 2016

Сообщение Кильдин » 12 фев 2016, 17:52

:bra_vo:
Морской Хищник писал(а):Собираемся с товарищами в июне на морскую рыбалку в ваши края. Поступила инфа, что с середины мая рыбалки нет. Киты выгоняют всю рыбу. Кто подскажет, как насчет рыбалки в июне-августе? Подскажите какой месяц лучше для морской рыбалки.

Немного не в тему :-):
Лучше всего, конечно, весной. Но не всегда рыба уходит от берега в мае, были годы, когда крупная треска стояла на Восточном Кильдине до двадцатых чисел июня. В любом случае, когда бы Вы не приехали, рыбалка на Кольском Вам понравится и без рыбы не останетесь :co_ol:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Выход в море 2016

Сообщение mva_valera » 13 фев 2016, 00:05

Доброй ночи, уважаемые форумчане!
На форуме я абсолютный новичок, собственно как и начинающий любитель морской рыбалки (не кидайте в меня помидорами-)))).
В прошлом году был на Кольском полуострове впервые в жизни, а точнее отдыхали в июле с семье на полуостровах Среднем и Рыбачьем. Все свои впечатления описывать не буду, их тьма-)). Скажу просто - хочеться вернуться в Ваши края снова. Планируем с семье на август месяц. Рыбачили с берега сайду и камбалу на жареху. Хочеться в новой поездке выйти на воду порыбачить, пусть даже и не далеко от берега.
Хочу обратиться к Вам за несколькими советами и консультацией:
1. Можно ли мне на пальцах подсказать, какие действия необходимы для того, чтобы я смог выйти на воду на лодке? (лодка 4-х местная, мотор 5 л.с., регистрация в ГИМС не обязательна). Конечно в планах исключительно порыбачить не далее 100-200 метрах от берега.
2. Как, куда и когда подавать уведомление? Нужно ли заезжать в Мурманске в ПУ для регистрации? ну и в принципе всю необходимую процедуру (что нужно сделать заранее).
3. В каких районах (губах) Среднего и Рыбачьего предпочтительнее остановиться для подобного отдыха и рыбалки?
4. Ну и совсем дилетантский вопрос: Что необходимо иметь в лодке (ну кроме спас жилетов конечно) для выхода на воду?

Буду очень признателен за любой совет.
mva_valera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:50
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Техника: Паджеро Спорт

Re: Выход в море 2016

Сообщение Крокозябр » 13 фев 2016, 00:11

Кильдин писал(а): В любом случае, когда бы Вы не приехали, рыбалка на Кольском Вам понравится и без рыбы не останетесь :co_ol:


Вах, золотые слова говоришь !!! :co_ol:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Выход в море 2016

Сообщение толстопятый » 13 фев 2016, 02:59

По приезду в Мурманск зайди на Связи(дом не помню)в отдел пропусков с документами на лодку и мотор паспорт и кто с тобой (ФИО и пс данные )срок и откуда выходите.Там все подскажут.
толстопятый
Активист
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:18
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: михаил
Техника: прадо120.нива.мстб.фрегат380
телефон: 9217345106

Re: Выход в море 2016

Сообщение Pron » 13 фев 2016, 04:27

mva_valera писал(а):1. Можно ли мне на пальцах подсказать, какие действия необходимы для того, чтобы я смог выйти на воду на лодке? (лодка 4-х местная, мотор 5 л.с., регистрация в ГИМС не обязательна). Конечно в планах исключительно порыбачить не далее 100-200 метрах от берега.
2. Как, куда и когда подавать уведомление? Нужно ли заезжать в Мурманске в ПУ для регистрации? ну и в принципе всю необходимую процедуру (что нужно сделать заранее).
3. В каких районах (губах) Среднего и Рыбачьего предпочтительнее остановиться для подобного отдыха и рыбалки?
4. Ну и совсем дилетантский вопрос: Что необходимо иметь в лодке (ну кроме спас жилетов конечно) для выхода на воду?


по п. 1 - поставить лодку на учет в Погран. Управлении ФСБ (ПУ) один раз и на всю жизнь комплекта (Северный проезд, д. 5.) при себе иметь доки на лодку и мотор (договор купли/продажи, ну и свой паспорт) вне зависимости от размера и мощности.... П.С. если сами за рулем - то заезжайте с ул. Старостина (заранее по карте свертесь). Сам в том районе по навигатору плутал 40 мин... Со Старостина заезжаете в Северный проезд, держитесь правой бровки и упираетесь в ворота ПУ... Если закрыто - нажимаете на звонок переговорного устройства - говорите "В бюро пропусков"... Первое здание слева от ворот... Там в окошке приветливая девушка (или не очень девушка) на вашу просьбу "поставить лодку на учет" расскажет/вызовет заинтересованный персонал.
по п. 2 - см. шапку темы форума "Выход в море 2016".
п.3 - сам был только в губе Малой Волоковой, но по опыт скажу - езжайте до ближайшего удобного выхода к воде... там уже определитесь сами
п.4 - тут уж по правилам - документы: свидетельство о регистрации в ПУ + паспорта (оригиналы) членов экипажа, весла ( :-) ), спасики на всех членов команды, дети не более количества взрослых в лодке, фальшфеер 2 шт, "конец Александрова", .... какой-никакой навигатор (на случай тумана)... остальное на свое усмотрение
Вроде все... Уважаемые, знатоки, есть чем дополнить???
Pron
Активист
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 08:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ротан 420+Yamaha 30 HWCS
телефон: 9212886068

Re: Выход в море 2016

Сообщение Волхв » 13 фев 2016, 08:33

Рацию морского диапазона. Без нее нельзя.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Выход в море 2016

Сообщение Анатолий Смирнов » 13 фев 2016, 10:16

Pron писал(а):
mva_valera писал(а):1., фальшфеер 2 шт, "конец Александрова", .... какой-никакой навигатор (на случай тумана)... остальное на свое усмотрение
Вроде все... Уважаемые, знатоки, есть чем дополнить???

Фальшфеера с прошлого года отменены нужны две ракетницы красного света и звуковой сигнал
Аватара пользователя
Анатолий Смирнов
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:54
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: как ты относишься к людям так и к тебе будут относитса
Техника: L-200 флагман 420-К ЯМА-30
телефон: 9211645942

Re: Выход в море 2016

Сообщение Serg » 13 фев 2016, 11:08

Волхв писал(а):Рацию морского диапазона. Без нее нельзя.

Леш, а где обязаловка про рацию?
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: Выход в море 2016

Сообщение Волхв » 13 фев 2016, 13:05

Я поищу завтра, сегодня не у компа.
Помню, что разбирался с этим вопросом и докопался только до того, что нет уточнения по поводу диапазона. Было указано лишь "рация с 16-м каналом" (что-то типа такого). И об этом писал гдето на страницах форума, давненько.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Выход в море 2016

Сообщение Serg » 13 фев 2016, 15:49

Волхв писал(а):Я поищу завтра, сегодня не у компа.
Помню, что разбирался с этим вопросом и докопался только до того, что нет уточнения по поводу диапазона. Было указано лишь "рация с 16-м каналом" (что-то типа такого). И об этом писал гдето на страницах форума, давненько.

Ну да, вот как раз в позапрошлом, кажется, году и исчезла из приказов обязаловка. Теперь только для самобезопасности.
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: Выход в море 2016

Сообщение Волхв » 13 фев 2016, 17:58

Вот как отстал от жизни. Спасибо, домой приду и посмотрю доки снова.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron