Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Электрическая мультипликаторная катушка, общие сведения

Электрическая мультипликаторная катушка, общие сведения

Сообщение Бонч » 22 июл 2013, 08:27

«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай



Объявления

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Valeriy » 10 окт 2014, 12:58

Николай . надо было брать у специалиста, таким как Владимир и горя не знать.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Мурмаш » 10 окт 2014, 13:48

Это умные учатся на чужих ошибках. Уже заказал у Владимира другую.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Valeriy » 10 окт 2014, 14:19

Мне тоже идет, будет третья . полный комплект на мою посудину.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Valeriy » 29 окт 2014, 13:32

Володя спасибо катушку получил, через известного нам человека, тестировать уже будем весной, у меня морской сезон 2014 закончен. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Зелёный Кот » 30 окт 2014, 04:34

Valeriy писал(а):Володя спасибо катушку получил, через известного нам человека, тестировать уже будем весной, у меня морской сезон 2014 закончен. Еще раз спасибо.

Всегда рад :) Просьба, сезон сезоном, но пожжужи её дома по всякому, мало ли что, а то я потом как улечу....
Аватара пользователя
Зелёный Кот
Участник Форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 06:51
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Владимир

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение YURMAN » 30 окт 2014, 11:33

добрый день а можно уточнить что за катушка и ее стоимость? спасибо
Аватара пользователя
YURMAN
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:28
Откуда: ВОЛОГДА
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: ЮРИЙ
телефон: 89115010335

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Valeriy » 30 окт 2014, 12:38

Зелёный Кот писал(а):
Valeriy писал(а):Володя спасибо катушку получил, через известного нам человека, тестировать уже будем весной, у меня морской сезон 2014 закончен. Еще раз спасибо.

Всегда рад :) Просьба, сезон сезоном, но пожжужи её дома по всякому, мало ли что, а то я потом как улечу....

Володя все ОК, конечно пожужжали,
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение YURMAN » 30 окт 2014, 13:02

название катушки можно узнать или это секрет и стоимость
Аватара пользователя
YURMAN
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:28
Откуда: ВОЛОГДА
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: ЮРИЙ
телефон: 89115010335

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение mikeD » 31 окт 2014, 08:56

Вопрос дилетанта. Предистория такая: есть приятель на ДВ, который 2-3 раза в месяц в Японию по бизнесу мотается. Давно предлагал, если надо, привезти электрокатушку и цены называл совсем смешные. А тут юбилей у уважаемого человека подкрадывается и я решил его таким девайсом порадовать. Подскажите, если можете, фирму/модель - что сейчас в хитах и по удобству, и по надежности. Рыбалка в Норвегии, глубины до 400, шнур обычно 0,35-0,4
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Зелёный Кот » 13 дек 2014, 21:23

mikeD писал(а): Подскажите, если можете, фирму/модель - что сейчас в хитах и по удобству, и по надежности.

Все удобные, все надёжные. Под разные задачи. От простых лебёдок без счётчтков, до мега компьютеров с алгоритмами для автоматичекой ловли рыбы с учётом её повадок. Чисто электрические и гибридные. Ну и ценник, от 300 до 5000 долларов. Так что берём ;)

Очень размывчатая постановка вопроса. И как я понимаю, пользователей катушек дороже шткуи у нас нет, как и опыта в оных. Думаю, ваш друг не будет тратить жизнь на постижение премудростей управления навороченной катушки. Опять же, раз подарок, то она предполагается новая. Вообщем, ответить на такой вопрос нечего. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Зелёный Кот
Участник Форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 06:51
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Владимир

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение mikeD » 15 дек 2014, 21:37

Зелёный Кот писал(а):
mikeD писал(а): Подскажите, если можете, фирму/модель - что сейчас в хитах и по удобству, и по надежности.

Все удобные, все надёжные. Под разные задачи. От простых лебёдок без счётчтков, до мега компьютеров с алгоритмами для автоматичекой ловли рыбы с учётом её повадок. Чисто электрические и гибридные. Ну и ценник, от 300 до 5000 долларов. Так что берём ;)

Спасибо :) Главная информация - все удобные и надежные. А с задачами (с Вашей и Елениной помощью) разберусь :) У меня было опасение, что среди них, как и среди чисто механических - есть явные аутайдеры, середнячки и лидеры. А поскольку с девайсами пока не знаком, было опасение купить аутсайдера, который на второй рыбалке прикажет долго жить.
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Зелёный Кот » 16 дек 2014, 07:12

mikeD писал(а):А поскольку с девайсами пока не знаком, было опасение купить аутсайдера, который на второй рыбалке прикажет долго жить.

Думаю, с этим не так всё страшно, даже китайская штампованная "Невская" подделка за 2 раза не умирает, а исправно и долго выносит мозг купившему ;)
В интернете, как и на вторичном рынке сам чёрт ногу сломит и глаза разбегутся. Правда, есть пара нюансов, помогущих сориентироваться в этой каше.
Первый- это массовость, т.е. востребованность. Катушки это высокотехнологичный бизнес и рынок довольно узкий, поэтому с плохим товаром долго не протянешь. Это гонка, в которой нужно постоянно двигаться вперёд. Кто не сошёл и потребитель проголосовал рублём за его товар, легко определяется наличием древних моделей и предложением новых. Понятно, что чем дороже и специфичней модель, тем реже она представлена.
Но в любом случае, аутсайдера найти очень сложно. Гораздо проще переплатить за понты и ненужные функции(как например в телефонах), так как все хотят зарабатывать. Я периодически потрошу катушки и с печалью для себя констатирую факт, что чем свежее модель, то с улучшением показателей и цены мы получаем в довесок одноразовость, усложнённость и неремонтопригодность. Поэтому я остаюсь стронником догламурной эпохи и количество предложений на ебее в сравнении новые- старые, говорят, что многие разделяют моё мнение.
Второй, а это главный нюанс- это понимание, а чего же вы на самом деле хотите? Когда вы будете понимать, что именно вам нужно от рыбалки и от катушки, всё остальное не будет иметь значения.
Аватара пользователя
Зелёный Кот
Участник Форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 06:51
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Владимир

Электрокатушки рыболовные

Сообщение Январь » 16 дек 2014, 09:10

Зелёный Кот писал(а): "...Второй, а это главный нюанс - это понимание, а чего же вы на самом деле хотите? Когда вы будете понимать, что именно вам нужно от рыбалки и от катушки, всё остальное не будет иметь значения."

С моей точки зрения (чего я хочу), во-первых, это "безопасность на водах при использовании электических приборов". :smu:sche_nie:
Ну, не дружит электричество с водой, особенно с соленой морской водой... :du_ma_et:

И, во-вторых, не делать лишних телодвижений с разной наживкой, доставая ее для проверки с большой глубины, скажем, от 100 метров и ниже, и до глубины метров в 400 (в последнем не очень уверен). :nez-nayu:

Думаю также, если что-то там солидное прицепится к крючку, то это "солидное" уж как-нибудь сумею вытянуть и без электромоторчика, пусть даже потрачу на это хоть полдня (пока руки не вытянутся до ступней ног...) :r_yb_a_k:
В конце-концов, вытаскивают мужики сомов в реках под 100 кг без всех этих японо-моторчиков, используя только веревочный "урез" или, в лучшем случае, прочное "сомячье" удилище с чисто механической катушкой-мультом.. Правда, глубины там не более 15-20 метров.
Ну, так напрягаться любителям-рыболовам велел сам Нептун. Иначе, какой же он любитель??..

Во всяком случае, лично я уже приступил к своим очередным физкультурным "тренировкам" на суше с 4-х кг гантелями... :ps_ih:
Изучаю морскую рыбу (в разных блюдах).
Аватара пользователя
Январь
Участник Форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Евгений
Техника: Nikon D70s, Nikon AW100, Nikon L22

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Зелёный Кот » 16 дек 2014, 11:57

Январь писал(а):
Зелёный Кот писал(а): "...Второй, а это главный нюанс - это понимание, а чего же вы на самом деле хотите? Когда вы будете понимать, что именно вам нужно от рыбалки и от катушки, всё остальное не будет иметь значения."

С моей точки зрения (чего я хочу), во-первых, это "безопасность на водах при использовании электических приборов". :smu:sche_nie:
Ну, не дружит электричество с водой, особенно с соленой морской водой... :du_ma_et:

И, во-вторых, не делать лишних телодвижений с разной наживкой, доставая ее для проверки с большой глубины, скажем, от 100 метров и ниже, и до глубины метров в 400 (в последнем не очень уверен). :nez-nayu:

Думаю также, если что-то там солидное прицепится к крючку, то это "солидное" уж как-нибудь сумею вытянуть и без электромоторчика, пусть даже потрачу на это хоть полдня (пока руки не вытянутся до ступней ног...) :r_yb_a_k:
В конце-концов, вытаскивают мужики сомов в реках под 100 кг без всех этих японо-моторчиков, используя только веревочный "урез" или, в лучшем случае, прочное "сомячье" удилище с чисто механической катушкой-мультом.. Правда, глубины там не более 15-20 метров.
Ну, так напрягаться любителям-рыболовам велел сам Нептун. Иначе, какой же он любитель??..

Во всяком случае, лично я уже приступил к своим очередным физкультурным "тренировкам" на суше с 4-х кг гантелями... :ps_ih:


12 вольт постоянного тока, это везде, давно и безопасно, хоть языком лизни ;). Если просто проверять крючки и наживку, то под эти задачи подойдёт любая катушка с достаточным объёмом барабана для плетни. Ну а насчёт поднимать в ручную со ста и более метров, это шаткая уверенность, которая быстро улетучивается после первого опыта с электрокатушкой ;) У меня на катере молодые ждали по очереди, когда освободится ;) не смотря на наличие простых снастей.
Аватара пользователя
Зелёный Кот
Участник Форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 06:51
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Владимир

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение peternik » 17 дек 2014, 01:40

заказал тоже четыре разных мульта, себе и друзьям
ждем с нетерпением сезона
peternik
Активист
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 07:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Петр
Техника: L200 прогресс-2 тоха 40 и надувастики разные с разными моторами
телефон: 89022815585

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Снежногорец » 18 дек 2014, 19:03

Зелёный Кот писал(а):Сегодня рассмотрим интересную модель Шимано Титанос ED6000.

Катушка классная, что и говорить... Только вот с нашими катаклизмами когда ещё на неё накопишь... P.S. Владимир, читал статью про ракетные двигатели на ВО. Подписано - Зелёный Кот. Это не вы часом?
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение YURMAN » 18 дек 2014, 21:52

всем добрый вечер. у меня вопрос а существует электро катушка без наворотов принцип лебедки простота и надежность?
Аватара пользователя
YURMAN
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:28
Откуда: ВОЛОГДА
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: ЮРИЙ
телефон: 89115010335

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Мурмаш » 18 дек 2014, 23:03

Друзья видели рабочий вариант самоделки, где в качестве движка 12 вольтовый электромотор от авто. То ли от дворников, то ли от печки. :-( Но это под крепление на борту судна, а не удилища.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Электрокатушки рыболовные

Сообщение Зелёный Кот » 19 дек 2014, 02:36

Снежногорец писал(а):
Зелёный Кот писал(а):Сегодня рассмотрим интересную модель Шимано Титанос ED6000.

P.S. Владимир, читал статью про ракетные двигатели на ВО. Подписано - Зелёный Кот. Это не вы часом?

Видите сколько нас развелось, а чего ждать от такой экологической обстановки ? Главное, что бы голубые собаки не появились :sh_ok:

YURMAN писал(а):всем добрый вечер. у меня вопрос а существует электро катушка без наворотов принцип лебедки простота и надежность?

Существуют, но в более тяжёлых весовых категориях. И в основном старых годов выпуска. Сейчас будильника без наворотов не найти, что уж говорить про катушки. И кстати, они особо не дешевле своих электронных собратьев.
У нас так и получается, берём что есть, а пользуемся только как лебёдкой ;)
Аватара пользователя
Зелёный Кот
Участник Форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 06:51
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Владимир

Электрокатушки рыболовные

Сообщение Январь » 19 дек 2014, 09:45

:-): Глядя на все эти японо-моторчики что-то мне подсказывает, к ним жеж можно прицепить японо-микро-тралчик.. И извлекать монстров из глубин вод по одиночке... :lod_ka: :ry_b_ka 2:
Изучаю морскую рыбу (в разных блюдах).
Аватара пользователя
Январь
Участник Форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Евгений
Техника: Nikon D70s, Nikon AW100, Nikon L22

Пред.След.

Вернуться в Снасти для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления