Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Как установить праймер

Как установить праймер

Сообщение пользователь » 11 ноя 2010, 00:42

Напишу когда время будет.... :-):
пользователь
 

Объявления

Re: Как установить праймер

Сообщение Кос-73 » 11 ноя 2010, 02:13

Препостил тебя Миша может пригодится
Два шланга, что изолентой перевязаны идут к праймеру, забор от шланга к карбюратору путем тройника ( там уже бензин смешанный), а впрыск - в серединку впускного коллектора путем штуцера ( он к праймеру в комплекте идет). Шланги тоже есть в комплекте (прозрачные), но они - гавно, хоть и америкосовские, лучше немецкие автомобильные с внутренним D под штуцер (3 мм) , можно хорсовские прозрачные поставить силиконовые, но у них D = 4мм, на штуцере плохо обжимаются. Удачи!

Только отверстие под штуцер на снятом коллекторе сверли, а то может стружка в горшки попасть
Вложения
праймер.jpg
Аватара пользователя
Кос-73
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Константин
Дополнительная информация: Казань

Re: Как установить праймер

Сообщение Кос-73 » 11 ноя 2010, 02:15

и еще для наглядности
Вложения
праймер2.jpg
Аватара пользователя
Кос-73
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Константин
Дополнительная информация: Казань

Re: Как установить праймер

Сообщение Брод » 13 ноя 2010, 12:27

У нас ОД (шабашники) вот так установливают праймер. Я установил также.
Вложения
изм.jpg
измен.jpg
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Как установить праймер

Сообщение Брод » 13 ноя 2010, 12:31

обратите внимание врезка впрыска произведена в карб. кому будет интересно пишите опишу пошагово.
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 13 ноя 2010, 12:47

Кос-73 писал(а):Препостил тебя Миша

Ссэньк, сохранил чуток мне пальцы... :-) :co_ol:
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 13 ноя 2010, 12:48

Брод писал(а):У нас ОД (шабашники) вот так установливают праймер. Я установил также.

ОПА....Интересный вариант... :co_ol:
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение LEON HUNTER » 18 ноя 2010, 20:23

:nez-nayu:
Вложения
39610484.jpg
39610484.jpg (42.23 КБ) Просмотров: 6877
39610485.jpg
39610485.jpg (29.75 КБ) Просмотров: 6877
Аватара пользователя
LEON HUNTER
Активист
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:28
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Леонид Владимирович
Техника: Yamaha VK 540E,ВАЗ 2131,Volga Siber, Hunter 360A +Yamaha 9,9

Re: Как установить праймер

Сообщение realvit » 26 ноя 2010, 15:42

привет умельцы от чего тройник в систему и шлангии сколько их надо по длине что бы лишка не покупать
Аватара пользователя
realvit
Участник Форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:55
Откуда: Красноярский край г Талнах
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Техника: ВК-540 Каракат пила ECHO -4200 ES

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 26 ноя 2010, 17:34

realvit писал(а):привет умельцы от чего тройник в систему и шлангии сколько их надо по длине что бы лишка не покупать

Вообще там все в комплекте идет, но если нет, то шланга (бензо) метра хватит на два разрезать, тройник в автомагазине любой, чтоб под диаметр шлангов подходил...
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение realvit » 26 ноя 2010, 18:20

Миш я купил этот насосик 1200 руб входные и выходные патрубки на нем примерно под капельницу диаметром,очевидно явно что топливный шланг диаметром поболее,и еще вопрос чем черевато поливать с чайника горячей водой штаны? без этой процедуры минус 30 не заводится
Аватара пользователя
realvit
Участник Форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:55
Откуда: Красноярский край г Талнах
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Техника: ВК-540 Каракат пила ECHO -4200 ES

Re: Как установить праймер

Сообщение kolapike » 01 дек 2010, 13:13

Здорова, мужики. Я так понял про праймер, это такая штука, которая бенз помогает впрыснуть в коллектор? пожалуйста приведите пару примеров, когда он облегчает жизнь викингистам.Может он и мне нужен? :nez-nayu:
kolapike
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Техника: VK 540, ИЖ-56, Т-р mitsubishi и пила

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 01 дек 2010, 13:45

kolapike писал(а):Здорова, мужики. Я так понял про праймер, это такая штука, которая бенз помогает впрыснуть в коллектор? пожалуйста приведите пару примеров, когда он облегчает жизнь викингистам.Может он и мне нужен? :nez-nayu:

kolapike, незаменимая весчь при запуске мотора в мороз....Короче, суть проста...Сам знаешь, если снеж простоял ночь на морозе в -30 и ниже, снимай свечи и прыскай шприцом бензинчику в горшки, потом - несколько рывков и движок завелся....Ну а здесь - то же самое, но свечи выкручивать не надо....Раскрутил немного движок шмаргалкой, качнул праймером раз так 20, затем дернул еще разок - и завелся.....Проверено....Раньше на старых ВК праймены стояли штатно....На Бравиках и до сих пор стоят... И забей имя в профиль, а то не знаешь как обращаться к тебе, я вот не люблю погонялы... :-)
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение mikele » 13 дек 2010, 20:34

НЕ раз двадцать, а раза два-три, ну может четыре, но это редко на каком аппарате, лучше когда схватит чуть насосом(т.н. праймером) качнуть, буквально по два - три мм., несколько раз, до устойчивых оборотов.
А после 20-ти качков точно свечи выкручивать придется, чтобы горшки продуть,к бабке не ходи.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 13 дек 2010, 20:44

mikele писал(а):НЕ раз двадцать, а раза два-три, ну может четыре, но это редко на каком аппарате, лучше когда схватит чуть насосом(т.н. праймером) качнуть, буквально по два - три мм., несколько раз, до устойчивых оборотов.
А после 20-ти качков точно свечи выкручивать придется, чтобы горшки продуть,к бабке не ходи.

Два-три - это припарка мертвому....
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение mikele » 13 дек 2010, 21:02

Качни двадцать, зато согреешься, дёргаючи. Или шмыргалку поломаешь.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 13 дек 2010, 22:49

mikele писал(а):Качни двадцать, зато согреешься, дёргаючи. Или шмыргалку поломаешь.

Тезка..., не хочу с тобой спорить :-): , но у меня складывается такое впечатление, что в сильные морозы ты этим девайсом видимо и не пользовался...А может на твоем снегоходе он работает как-то по другому..Расскажу просто про мои наблюдения...так вот при температуре -5 -10 - достаточно и пяток раз качнуть, а вот в -30 -40 - раз 20 точно надо, сам качок не с первого раза идет, да и впрыск - во впускной коллектор, а не в горшок...Пока бенз до свечки доберется....Причем, движок при этом всегда схватывает и глохнет и надо еще десяточек раз качнуть...и вот тогда уверенный пуск....У меня так...Не пойму, зачем мне преувеличивать количество качков?????? На сноумобайле один товарищ очень грамотно написал: сколько градусов за бортом - столько и качков праймера.... :nez-nayu:
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение пользователь » 18 дек 2010, 00:16

ЗЫ. Сегодня специально сдернул шланг праймера со штуцера и покачал...Бенз начинает прыскать только на пятом-шестом качке... :nez-nayu:
пользователь
 

Re: Как установить праймер

Сообщение mishagigul » 12 дек 2018, 00:39

Хм, не плохой совет. Попробуй сам тогда сделать, чтобы лишний раз не платить за такие услуги.
Аватара пользователя
mishagigul
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:10
Откуда: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил


Вернуться в Модернизация VK-540

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления