Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 07:18

по поводу автомикса я писал еще на сноумобиле что это вопрос щепетильный и сугубо личный,потому я подумал что надо бы разделить на группы владельцев вк дабы не морочит головы тем кому это не нужно.
-группа №1 боишся попасть на ремонт колена,потому что пока наковыряешь денег на ремонт и сезон закончится, недоверяешь производителю масла которое льешь, или еще хуже в клятвенные заверения барыги типа -Мамой клянусь сынтеныка трехтактный фынскый! сам с братам бочка откривал!!!неверишь,- но брать надо другого не привезут, снеж не новый и пробег только Господу Богу известен,а станция ТО для вас, это промороженый сарай на краю деревни,свет в нем только от налобного фонаря или когда ворота открыты - тогда выдергивай однозначно!и лучше летом!
-группа№2 снеж куплен не на последние, но кровные,ремонт- могу и сам кой че,гараж с отоплением,есть тропинка к нормальному мастеру в случае "большой жопы",живешь в городе или в поселке где снегоход не единственное т.с зимой и можно добратся до магазина с любимыми железяками в течении дня- подумай и реши сам -оно тебе нада? -о блин чет я очкую,до базы переть далеко и Петрович не всегда может со мной рвануть-выдергивай!,дану нах не ломалось ведь у соседа а он уже 5тыс намотал а я за год 1.5 еле еле-оставь!но знать как его(автомикс) выдрать в полевых условиях надо,чтоб пешком не идти.
-группа №3 снежик на гарантии, денег в случае попадалова на серьезный ремонт можно наковырять просто раскрыв лопатник и жена за эти мелкие расходы не раскроет рот,но за такую подставу эти козлы(место где проводилось ТО)ответят,то тогда нехрен рыпатся- уповай на японское качество,не забывай про своевременное посещение сервиса,езди в паре с другом на втором снегоходе...и будь на связи-спутникового телефона,или в зоне покрытия сотового оператора неважно,главное чтоб батарея в телефоне заряжена была :-)

если вы определились к какой из групп вы себя относите, то следующее ниже для группы №3 будет интересно только в целях самообразования,и читать это вам не обязательно.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Объявления

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 07:34

вобщем есть 2 способа отключения сего хитрого механизма
1й щадящий без вскрытия картера -заменяем ведомую шестерню маслонасоса на фторопластовую(или любую другую лишь бы бензостойкий материал был) шайбу меньшего чем диаметр шестерни размера так чтоб не касалась зубьев ведущей,собираем назад и ездим долго и счастливо.
2й долгий -разбираем картер, снимаем ведущую шестерню маслонасоса с коленвала, ведомую шестерню не трогаем...как правило такой апгрейд делают уже после того как жопа случилась.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Александр43 » 11 ноя 2010, 07:46

Акимыч! Все почти верно, но в одном с тобой не соглашусь - в поле (лесу и т.п.) нет смысла убирать автомикс! Плесни масла в бак, если видишь что резко упала температура и масло загустело, и усё! Такими вещами, как снятие насоса, надо заниматься когда всё под рукой.
ИМХО : А нужен ли автомикс вообще? ведь эта хрень была задумана в первую часть в угоду экологии. Чтоб типа дозированно подавать масло в зависимости от нагрузки. Ведь на ранних ВК-540 никакого автомикса не было! Случаи (вон у JuriK) неправильной работы масляного насос были (а соответственно есть и будут). Плюс, как ты верно заметил, нельзя ручаться за качество масла. На любом морозе и минералка не загубит двигатель, если будет в него поступать!!! Но если масло загустеет - насос ни хрена качать не будет - тогда ппц двиглу ввиду масляного голодания!
Вывод: автомикс - ЛОТЕРЕЯ! Повезет - будешь гонять и не знать чё это такое, не повезет - клин двигла. ИМХО -лучше старого доброго ПРЕМИКСА (масло в бак) надежнее нет ничего!!!
Аватара пользователя
Александр43
Активист
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:21
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Ямаха VK-540Е и немного другой японотехники

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 07:51

был случай когда ведомая шестерня раком встала,есть смысл отключить с шайбой пусть и в лесу если далеко ехать то ну е нах
пробую картинку сделать с шестеренками
Вложения
baa18d5f3cdc02119c330bdc6b69da05.png
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Александр43 » 11 ноя 2010, 07:53

И еще из опыта общения с дилером: Говорю - снимите нах маслонасос - буду в бак лить масло. Ответ - низзя! ГАРАНТИЯ! НЕ имеем права! В прошлом году говорит два двигла поменяли по гарантии из-за того, что насос качал меньше нормы и двигуны клина поймали. Ну дак говорю - тем более снимайте, вам же меньше гемора! - ответ! - ИМАХО не разрешает!!! Экология!!!!! Говорю: а если сам сниму??? в ответ - двиг снимем тогда с гарантии...
окончился диалог тем что: гарантия кончится - выкинь к черту автомикс!!!(слова механика)
Аватара пользователя
Александр43
Активист
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:21
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Ямаха VK-540Е и немного другой японотехники

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Александр43 » 11 ноя 2010, 07:55

Акимыч!!! для уточнения и понимаю другими! НАРОД обычно снимает шестерню № 5. а на ее место, как ты писал фторопластовую шайбу.
Аватара пользователя
Александр43
Активист
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:21
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Ямаха VK-540Е и немного другой японотехники

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 07:55

воо пошла... номер 5 убираем заменяя фторопластовой имитацией в первом случае,номер 14 во втором.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Брод » 11 ноя 2010, 12:28

всех кого знаю кто когда либо снял маслонасос, в последствии никогда его назад не ставили (и я в том числе) и даже мысли такой небыло. так может проще убрать все полностью включая бачек, шланги и т.д. (я так сделал, на мой взгляд намного проще) и положить всю эту трихомудию в гараже на дальнюю полку.
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 12:52

бачек снятый и шестерни могут запросто про@батся в недрах гаража,или жена приложит свою заботливую руку,при генеральной уборке или сам,свалишь с полки и похоронишь в куче всяких шайбочек и гаек, а при продаже последующей покупатель спросить -хде все говно отсудова???...и обосновано потребует торга,или от покупки откажется вовсе,так что шестерню на брелок к вторым ключам и сердцу спокойнее и хламу в сарае меньше :-)
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Александр43 » 11 ноя 2010, 12:54

Акимыч!!! Верная мысль!!! Ведь ничто не вечно под луной!!! И когда-то придет время продавать... Так что мысль не выкидывать, а уложить в надежнгое место до последующей продажи - самое то!!!
Аватара пользователя
Александр43
Активист
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:21
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Ямаха VK-540Е и немного другой японотехники

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Брод » 11 ноя 2010, 13:13

дык я имел в виду, что его убрать в надежное место. я к примеру сложил все в пакет пластик. завязал на узел сделал дырочку что бы пролез маслян шланг (что бы он немного торчал из пакета) и повесил в дальнем углу гаража, куда никто не лазит (к стати жене в гараже делать нечего :-): шланг из пакета торчит для того что бы потом самому туда не лазить если забудешь что в этом пакете. теперь он (маслонасос) новенький лежит в пакете и не жужжит. примерно так.
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 13:38

если снимать маслонасос целиком с корпусом то на его место надо изебыватся и делать заглушку,а так все на месте,не просрется никуда,из пластмассы шестерню-имитатор можно и зубами выгрызть(да на худой конец просто пакет из стальных шайбочек подходящих по диаметру оси ведомой шестерни подобрать) делов на полтора часа,и хитрых заглушек ""вырезано цензурой"" ненадо.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 13:45

и еще самое главное при всех этих апгрейдах периодически смотрите за состоянием сальников к.вала , прокладок на впускном коллекторе,соединительных резинок карба,если появятся подсосы бензо-масляного голодания не избежать и тогда прогары поршней задиры на цилиндре не самое худшее из зол будет.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Брод » 11 ноя 2010, 14:45

Акимыч писал(а):и еще самое главное при всех этих апгрейдах периодически смотрите за состоянием сальников к.вала , прокладок на впускном коллекторе,соединительных резинок карба,если появятся подсосы бензо-масляного голодания не избежать и тогда прогары поршней задиры на цилиндре не самое худшее из зол будет.



как определить подсос воздуха через сальник к.в, какие симптомы подсоса воздуха в движке?
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 14:53

повышение температуры одного из горшков в следствии обедненной смеси,неустойчивая работа на холостых оборотах,подглыхание,при подгазовке горшок с которой стороны сальнику хана подхватывает с опозданием, при сбросе -затыки,тяга пропадает, и на свече нагар белесый.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Брод » 11 ноя 2010, 15:05

Акимыч писал(а):повышение температуры одного из горшков в следствии обедненной смеси,неустойчивая работа на холостых оборотах,подглыхание,при подгазовке горшок с которой стороны сальнику хана подхватывает с опозданием, при сбросе -затыки,тяга пропадает, и на свече нагар белесый.




все понял, спасибо :dr_ink:
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение YLa » 11 ноя 2010, 15:26

Я не буду убирать насос, и стекло то же
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 15:31

а стекло то какое???
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение YLa » 11 ноя 2010, 15:52

Акимыч писал(а):а стекло то какое???

Лобовое, а то то же сломаться может :cry_ing:
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Re: Нужен ли ВК микс? И как его убрать....

Сообщение Акимыч » 11 ноя 2010, 15:56

хозяин -барин...ато смотри парониту тебе подкину вместо стекла то :co_ol: :dr_ink:
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

След.

Вернуться в Народный мануал VK-540

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления