Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение СеверЯнин » 27 май 2017, 10:33

Johnny писал(а):Нужна помощь в выборе спиннинга! Раньше самостоятельно никогда не рыбачил, только пару раз опытные товарищи давали покидать. Вообще есть большое желание поохотится на семгу, но в одной из тем человека так отговаривали, что начал сомневаться)) поэтому хочу что - то более-менее универсальное, чтобы в случае чего можно было "безболезненно" перейти на щуку, например, или что у нас ещё водится.

Меня была на универсальная,очень бюджетная 5м удочка телескоп "Окума". Брал в Эстонии для леща,ловили темнющей ночью на червя с светящимся поплавком с берега озера.Замечательная была рыбалка. Потом в Латвии на жор карасей попали-надёргали с поплавком по ведру.Это те ещё советские времена.Лежала-лежала и дождалась сёмужей рыбалки в Коле.Снарядил катушкой 4,леской 0,4 и чебурашкой с мухой или бомбардой,воблеры Раппала составные,оранжевые хорошо бросала.Очень был доволен-сходов минимум.Длинная 5метров,поводок длинный-гнулась дугой под сёмгой,колебания гасила. Было желание вторую такую прикупить-видел в переходе у бороды.Но немного не она была,потоньше почему то, телескоп-длина тоже 5м. Взял шимано оливию 3,3МН -очень рабочий и бюджетный вариант.Катушку такую же,потом вторую для запаса- шпули менять...Замечательный комплект и сколько выдержал за это время.Пару колец переклеил только..
А брал 2,4м МН Антарес 10-30, дороже гораздо.Хряснул прямо у ручки ,когда с зацепа снимал.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение Бонч » 27 май 2017, 11:01

дядя Витя писал(а):Первый спиннинг должен быть как первая и единственная жена -


Ну у многих до первой и единственной, была своя десятиклассница... :smu:sche_nie:

у меня первый спин - ни о чем.. второй в принципе тоже.. только когда пришло понимание, осознание, умение и опыт, стал себе выбирать нормальные, качественные снасти.. а первый спин в строю.. только использую под троллинг в основном. второй подарил сыну. как и нахлыстовое удилище.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27587
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22096 раз.
Поблагодарили: 17148 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение дядя Витя » 27 май 2017, 11:52

Бонч писал(а):Ну у многих до первой и единственной, была своя десятиклассница...

Абсолютно не согласен, ассоциировать наших обояшек "десятиклассниц" со спинишком эконом уровня - язык не повернётся. :ni_zia:
Опять-же, Саша, "десятиклассницы" давали нам по любви и только женитьба начиналась с материальных вложений - свадьба, семья и прочее...прочее. :-)
А экономвариант спиннинговой снасти полюбому стоит денег, пусть и небольших. Впрочем, экипировка - это скорее религия. :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение piv211 » 27 май 2017, 14:04

Бонч писал(а):Ну у многих до первой и единственной, была своя десятиклассница... :smu:sche_nie:

У меня было этих девятиклассниц целых две. С одной мог хоть целый день, со второй и получаса не выдерживал. :-)
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 7324 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение gkeks_ » 27 май 2017, 14:24

piv211 писал(а):
Бонч писал(а):Ну у многих до первой и единственной, была своя десятиклассница... :smu:sche_nie:

У меня было этих девятиклассниц целых две. С одной мог хоть целый день, со второй и получаса не выдерживал. :-)


Страшная была? :ps_ih:
Аватара пользователя
gkeks_
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:41
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Александр

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение piv211 » 27 май 2017, 14:30

gkeks_ писал(а):
piv211 писал(а):
Бонч писал(а):Ну у многих до первой и единственной, была своя десятиклассница... :smu:sche_nie:

У меня было этих девятиклассниц целых две. С одной мог хоть целый день, со второй и получаса не выдерживал. :-)


Страшная была? :ps_ih:

Рука уставала. ;;-))) Махать!!! :hi_hi_hi:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 7324 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение Johnny » 27 май 2017, 16:30

oldskuns писал(а):только
не! бери!! волжанку!!!


Чес слово не хотел брать, но волею судьбы она меня настигла - от тестя перепала , так что в ближайшее время пойду попробую, а там видно будет))
Johnny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2017, 15:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Re: Помощь новичку в выборе первого спиннинга

Сообщение Pashwol » 30 май 2017, 00:12

Д.Димас писал(а):Доброго времени суток! Прочитал эти дебаты не без интереса! Сам являюсь новичком и уже не первую неделю пытаюсь подобрать инструмент. Так как я не знаю какой вид ловли для меня будет ближе решил обратить внимание на универсал которым можно и потвичить и поджиговать. Понимаю, что вкладываться деньгами для первого раза нет смысла (вдруг вообще не мое).... Короче выбрал вот эту палочку Удилище Rooky 732M тест 5 - 25 гр. Понимаю что не дорогая но считаю, для первой пойдет, а что касается катушки пока до конца не решил... Посматриваю на Шимано exchange


Присмотритесь к Zetrix Azura. Широкая линейка по тестам, цена от 4000 до 5000 руб. От компании Mida, которая сотрудничиет с GRAPHITELEADER и др. Я другу лайтовое подарил для не частых рыбалок, он доволен. Могу подсказать где купить.
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Пред.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления