Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выбор спиннинга для семги

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение Bliznez » 11 авг 2017, 20:19

дядя Витя писал(а):В конце восьмидесятых-начале девяностых, попросился один мой знакомец, семужатник крутой и знатный, сам он из Магнетит - это многим скажет о многом :-) , взять его с собой на Рынду, поскольку тундровой рыбалки на сёмгу он, на ту пору, ещё не знал. Короче взял я его с собой, мало того, даже пару раз за лето мы сходили на Рынду. Так вот его рыболовной снастью было следующее - сухая берёзовая палка, ростом где-то метр двадцать, два пропускных кольца, крученных из медной проволоки, толщиной миллиметра 4, катушки Невская, накрепко прикрученной к берёзовой палке, толщину лески не знаю, но точно не меньше 0,7-0,8 , утяжелённого пенопластового поплавка, самодельных мух и самодельных блёсен. По ходу до Рынды он даже по гольцу хорошо отловился, ну и семужку потрепал знатно - парень магнетитский, а мастерство-то не пропьешь. :ps_ih:
ЗЫ. Быль. Отвечаю за каждое слово.


P.S. Еще бюджетней... Консервная банка, на неё намотана леска, на конце блесна... Рукой размотал, закинул и тащи... :-) В 90-х как то осваивал такой вид лова семги на р. Кола. :st_ruskiy:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Объявления

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 11 авг 2017, 21:46

Bliznez писал(а):
дядя Витя писал(а):В конце восьмидесятых-начале девяностых, попросился один мой знакомец, семужатник крутой и знатный, сам он из Магнетит - это многим скажет о многом :-) , взять его с собой на Рынду, поскольку тундровой рыбалки на сёмгу он, на ту пору, ещё не знал. Короче взял я его с собой, мало того, даже пару раз за лето мы сходили на Рынду. Так вот его рыболовной снастью было следующее - сухая берёзовая палка, ростом где-то метр двадцать, два пропускных кольца, крученных из медной проволоки, толщиной миллиметра 4, катушки Невская, накрепко прикрученной к берёзовой палке, толщину лески не знаю, но точно не меньше 0,7-0,8 , утяжелённого пенопластового поплавка, самодельных мух и самодельных блёсен. По ходу до Рынды он даже по гольцу хорошо отловился, ну и семужку потрепал знатно - парень магнетитский, а мастерство-то не пропьешь. :ps_ih:
ЗЫ. Быль. Отвечаю за каждое слово.


P.S. Еще бюджетней... Консервная банка, на неё намотана леска, на конце блесна... Рукой размотал, закинул и тащи... :-) В 90-х как то осваивал такой вид лова семги на р. Кола. :st_ruskiy:


да ну вас мужики угораете можно и без банки ловить прям с катушки тоже такое было
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение Hungerman » 11 авг 2017, 21:57

pavlikmail писал(а):Дарова мужики и дамы,вообщем купил я снасть тестом 7-14 шимано катана и из китая две катухи вышли за 1500

Наша песня хороша - начинай сначала... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Не поздновато ли спиннишок на рыбу присматриваете?Скоро уже лов закроют, а вы все на нее спиннинг присматриваете :smu:sche_nie:
Hungerman
Активист
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Сергей

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение дядя Витя » 11 авг 2017, 22:27

pavlikmail писал(а):Дарова мужики и дамы,вообщем купил я снасть тестом 7-14 шинами катана...

В предыдущем своём рассказал про магнетитского семужатника и его снасть. В июле, по высокой воде, он отловился успешно, а вот на втором заходе на Рынду, в августе, его снасть оказалась тяжеловатой. Вода малая, рыба стояла на мелководных сливах и он только собирал хвосты, которые я брал на 16-ти граммовую Elbe Wings. Это я к тому, что сейчас, по августовской воде ты вполне можешь порыбачить своим шимано катана 7-14. Надеюсь железяку до 18 граммов твоя катана бросит, а тяжелей блесна сейчас уже и ни к чему.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 12 авг 2017, 10:38

дядя Витя писал(а):
pavlikmail писал(а):Дарова мужики и дамы,вообщем купил я снасть тестом 7-14 шинами катана...

В предыдущем своём рассказал про магнетитского семужатника и его снасть. В июле, по высокой воде, он отловился успешно, а вот на втором заходе на Рынду, в августе, его снасть оказалась тяжеловатой. Вода малая, рыба стояла на мелководных сливах и он только собирал хвосты, которые я брал на 16-ти граммовую Elbe Wings. Это я к тому, что сейчас, по августовской воде ты вполне можешь порыбачить своим шимано катана 7-14. Надеюсь железяку до 18 граммов твоя катана бросит, а тяжелей блесна сейчас уже и ни к чему.


спасибо за внятное разумение надо бы с вами как то поговорить я так понимаю там все серьезно и просто так купив спин нихрена не поймаешь нужен "учитель" кстати продают тут за 500руб минигид по мушкам типа как визитки там написано на фото видно весенняя ловля сильное течение И так далее поесть когда ловить и на какие мухи
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 12 авг 2017, 10:39

pavlikmail писал(а):
дядя Витя писал(а):
pavlikmail писал(а):Дарова мужики и дамы,вообщем купил я снасть тестом 7-14 шинами катана...

В предыдущем своём рассказал про магнетитского семужатника и его снасть. В июле, по высокой воде, он отловился успешно, а вот на втором заходе на Рынду, в августе, его снасть оказалась тяжеловатой. Вода малая, рыба стояла на мелководных сливах и он только собирал хвосты, которые я брал на 16-ти граммовую Elbe Wings. Это я к тому, что сейчас, по августовской воде ты вполне можешь порыбачить своим шимано катана 7-14. Надеюсь железяку до 18 граммов твоя катана бросит, а тяжелей блесна сейчас уже и ни к чему.


спасибо за внятное разумение надо бы с вами как то поговорить я так понимаю там все серьезно и просто так купив спин нихрена не поймаешь нужен "учитель" кстати продают тут за 500руб минигид по мушкам типа как визитки там написано на фото видно весенняя ловля сильное течение И так далее поесть когда ловить и на какие мухи


по катано не знаю там тест 7-17 вроде так что крайние приделы думаю либо завышены производителем или занижены
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 12 авг 2017, 10:42

Hungerman писал(а):
pavlikmail писал(а):Дарова мужики и дамы,вообщем купил я снасть тестом 7-14 шимано катана и из китая две катухи вышли за 1500

Наша песня хороша - начинай сначала... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Не поздновато ли спиннишок на рыбу присматриваете?Скоро уже лов закроют, а вы все на нее спиннинг присматриваете :smu:sche_nie:


вообще то просто появилось желание да и на след сезон можно еще год до него?а шимано брал для форели и уже благополучно каждый день по 7штук весом от 200-400 гр кумжинка нормально уху сделал и посолили вообщем на спиннинг интереснее чем на поплавок?вот загорелся семгой царская рыба как никак
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение Бонч » 13 авг 2017, 19:20

Жалко мальков :-(
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27583
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22084 раз.
Поблагодарили: 17148 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 13 авг 2017, 22:08

Бонч писал(а):Жалко мальков :-(



это не мальки норм рыба в озерах там может и больше есть надо ходить пробовать а времени столько нет вот следующим летом еще передалаю блесна на кислотные там брала буду тестировать но семга явно поинтереснее
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение Бонч » 14 авг 2017, 07:41

Павел.
Ты ихтиолог и можешь отличить половозрелую особь от пестрятки? И при этом инспектору рыбоохраны доказать, что она достигла в своём росте разрешённых Правилами 30 см?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27583
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22084 раз.
Поблагодарили: 17148 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 14 авг 2017, 09:47

Бонч писал(а):Павел.
Ты ихтиолог и можешь отличить половозрелую особь от пестрятки? И при этом инспектору рыбоохраны доказать, что она достигла в своём росте разрешённых Правилами 30 см?

да конечно нет я сис/админ но рыба то неплохая реально если со стороны ихтиологов то да малек наверное по их классификации
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение OLEGUR » 14 авг 2017, 21:26

pavlikmail писал(а):
Бонч писал(а):Павел.
Ты ихтиолог и можешь отличить половозрелую особь от пестрятки? И при этом инспектору рыбоохраны доказать, что она достигла в своём росте разрешённых Правилами 30 см?

да конечно нет я сис/админ но рыба то неплохая реально если со стороны ихтиологов то да малек наверное по их классификации


Российские сис/админы настолько крутые, что пользоваться знаками препинания считают уделом простых юзеров...
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 14 авг 2017, 21:29

OLEGUR писал(а):
pavlikmail писал(а):
Бонч писал(а):Павел.
Ты ихтиолог и можешь отличить половозрелую особь от пестрятки? И при этом инспектору рыбоохраны доказать, что она достигла в своём росте разрешённых Правилами 30 см?

да конечно нет я сис/админ но рыба то неплохая реально если со стороны ихтиологов то да малек наверное по их классификации


Российские сис/админы настолько крутые, что пользоваться знаками препинания считают уделом простых юзеров...

True
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 14 авг 2017, 21:30

OLEGUR писал(а):
pavlikmail писал(а):
Бонч писал(а):Павел.
Ты ихтиолог и можешь отличить половозрелую особь от пестрятки? И при этом инспектору рыбоохраны доказать, что она достигла в своём росте разрешённых Правилами 30 см?

да конечно нет я сис/админ но рыба то неплохая реально если со стороны ихтиологов то да малек наверное по их классификации


Российские сис/админы настолько крутые, что пользоваться знаками препинания считают уделом простых юзеров...


Возьмите с собой на семгу хоть посмотреть как это
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 15 авг 2017, 11:52

смысл этого сайта если ни кто помочь не может все могут только рассусоливать мол я да в советские времена да на невскую катушку И так далее попросил помощи мол мужики помогите недорогой выбрать и катушку, мои бы не выделываться а посто например сказать что мол Павел все не однозначно, озвучьте предполагаемый бюджет И так далее, так нет все только ржут а я вот ни разу семгу не ловил и не знаю что там и как,большинство только выделывается, спасибо сайту такое чувство что помощи тут не получу мне на Коле ловить, только и по лицензии
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение hasha » 15 авг 2017, 12:12

pavlikmail писал(а):смысл этого сайта если ни кто помочь не может все могут только рассусоливать мол я да в советские времена да на невскую катушку И так далее попросил помощи мол мужики помогите недорогой выбрать и катушку, мои бы не выделываться а посто например сказать что мол Павел все не однозначно, озвучьте предполагаемый бюджет И так далее, так нет все только ржут а я вот ни разу семгу не ловил и не знаю что там и как,большинство только выделывается, спасибо сайту такое чувство что помощи тут не получу мне на Коле ловить, только и по лицензии

спиннинг(2.70-3м),катушка(3000 и боле),леска(0,4 и боле),блесна или воблер и вперед на речку,что не ясно там подскажут.
hasha
Активист
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Имя: саня(называй на ты)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 15 авг 2017, 15:56

hasha писал(а):
pavlikmail писал(а):смысл этого сайта если ни кто помочь не может все могут только рассусоливать мол я да в советские времена да на невскую катушку И так далее попросил помощи мол мужики помогите недорогой выбрать и катушку, мои бы не выделываться а посто например сказать что мол Павел все не однозначно, озвучьте предполагаемый бюджет И так далее, так нет все только ржут а я вот ни разу семгу не ловил и не знаю что там и как,большинство только выделывается, спасибо сайту такое чувство что помощи тут не получу мне на Коле ловить, только и по лицензии

спиннинг(2.70-3м),катушка(3000 и боле),леска(0,4 и боле),блесна или воблер и вперед на речку,что не ясно там подскажут.

Спасибо от души хоть кто то помог, мне говорили для колы 3.20.3.40 длинна и будет самолет кому верить???
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение hasha » 15 авг 2017, 19:31

pavlikmail писал(а):
hasha писал(а):спиннинг(2.70-3м),катушка(3000 и боле),леска(0,4 и боле),блесна или воблер и вперед на речку,что не ясно там подскажут.

Спасибо от души хоть кто то помог, мне говорили для колы 3.20.3.40 длинна и будет самолет кому верить???

Для начала можешь даже свой взять,с тестом до 17-ти,походишь,поспрашаешь у народа,там тебе расскажут. А ловят, кто во что горазд. От метрового до пятиметрового.
hasha
Активист
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Имя: саня(называй на ты)

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение Александр Вас. » 15 авг 2017, 22:14

pavlikmail писал(а):Спасибо от души хоть кто то помог, мне говорили для колы 3.20.3.40 длинна и будет самолет кому верить???

Какой оснасткой будешь ловить? Длинной палкой ( в р-не примерно 3-х метров ) удобнее ловить с бомбардой на концевую муху с длинным поводком. Человек с опытом забрасывает такой палкой даже при наличии помех ( кустов,камней) муху на бомбарде с 4-хметровым поводком легко.
Если собираешься ловить на воблеры , блесны, то это уже другая оснастка. Длинна палки там не имеет такого значения. Имеет значение вес твоих приманок. Если твои воблеры весом до 10 г, то и палка соответствующая понадобится, и шнур тонкий , чтобы всё это хорошо полетело. Но тут уже будет противоречие между объектом ловли- рыбой, которая может быть и 20 кг весом и тонким шнуром, который у тебя на катушке. Отправлять красивую сильную рыбу в плавание с приманкой в морде- это недостойное занятие. Более толстая леска или шнур дают возможность бороться с крупной рыбой, но на них не забросишь лёгкие приманки.
Как то так. Отправная точка- на что собираешься ловить. Есть рыбаки, которые на муху спиннингом вообще не ловят. А есть наоборот, которые 90 процентов и больше своей рыбы ловят на муху.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 2223 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор спиннинга для семги

Сообщение pavlikmail » 16 авг 2017, 15:42

Александр Вас. писал(а):
pavlikmail писал(а):Спасибо от души хоть кто то помог, мне говорили для колы 3.20.3.40 длинна и будет самолет кому верить???

Какой оснасткой будешь ловить? Длинной палкой ( в р-не примерно 3-х метров ) удобнее ловить с бомбардой на концевую муху с длинным поводком. Человек с опытом забрасывает такой палкой даже при наличии помех ( кустов,камней) муху на бомбарде с 4-хметровым поводком легко.
Если собираешься ловить на воблеры , блесны, то это уже другая оснастка. Длинна палки там не имеет такого значения. Имеет значение вес твоих приманок. Если твои воблеры весом до 10 г, то и палка соответствующая понадобится, и шнур тонкий , чтобы всё это хорошо полетело. Но тут уже будет противоречие между объектом ловли- рыбой, которая может быть и 20 кг весом и тонким шнуром, который у тебя на катушке. Отправлять красивую сильную рыбу в плавание с приманкой в морде- это недостойное занятие. Более толстая леска или шнур дают возможность бороться с крупной рыбой, но на них не забросишь лёгкие приманки.
Как то так. Отправная точка- на что собираешься ловить. Есть рыбаки, которые на муху спиннингом вообще не ловят. А есть наоборот, которые 90 процентов и больше своей рыбы ловят на муху.
:uch_tiv:


спасибо тоже за ответ огромное,для себя решил на бомбарду считаю такую снасть более уловистой что ли, вот на рыбалку бы сходить но спиннинги от 3 метров стоят дорого от 5000руб и катушка так же наверное
Заговори, чтобы я тебя увидел. Сократ
Аватара пользователя
pavlikmail
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Павел
Техника: Okuma carbon 4508 wt:100-160g 4.5m section 8
Cobra CB240
Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240ML
SCORPENA C60
mora 546
boker nano
marttiini arctic circle
Кизляр "Скорпион" (Большой)

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления