Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ремонт спиннинга

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Бонч » 07 авг 2011, 08:03

mikele писал(а):Никаких вставок, тока бандаж! Как здесь: http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/1824/


хорошая статья... :co_ol:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22166 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Ski55 » 07 авг 2011, 17:13

mikele писал(а):Никаких вставок, тока бандаж! Как здесь: http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/1824/

прочитал эта-же вставка из бумаги, ну не будет один фиг работать сломанное место, автор лишь здорово все усложнил :-):
"Изготавливается такая вставка из свернутой в трубку плотной тонкой бумаги. Вставка заходит на пару сантиметров в обе стороны от перелома и практически ничего не весит."
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!
Аватара пользователя
Ski55
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:36
Откуда: Вологодская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: 11

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение mikele » 07 авг 2011, 17:34

Вставка из бумаги играет роль направляющей!
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Ski55 » 07 авг 2011, 17:43

mikele писал(а):Вставка из бумаги играет роль направляющей!

да я не спорю, просто сверните плотную бумагу и попробуйте на излом :-) и увидите что дальнейшие действия не имеют практически смысла, эффект тот же как и от обычной вставки
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!
Аватара пользователя
Ski55
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:36
Откуда: Вологодская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: 11

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Valera-59 » 07 авг 2011, 18:33

Ski55 писал(а):
mikele писал(а):Вставка из бумаги играет роль направляющей!

да я не спорю, просто сверните плотную бумагу и попробуйте на излом :-) и увидите что дальнейшие действия не имеют практически смысла, эффект тот же как и от обычной вставки

В Москве, на старом Птичьем рынке наблюдал, как двое умельцев чинили поломанные палки...Стояла живая очередь.. у умельцев в арсенале было три ведра хлыстиков...Люблю смотреть как работает токарь...и на эту рем.бригаду...быстро и качественно.Отдавая отремонтированную палку предупреждали, что лак или клей будет сохнуть минут 30 - 40...руками не трогать...Моё мнение - лучше специалисту в руки... :uch_tiv:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Олег2012 » 08 авг 2011, 20:11

Сегодня в ремонт отдал свой спин. В "Рыбачьте с нами" на привокзальной. Обещали качественно сделать. Так что настроение улучшилось несколько . Правда чуть не купил было "Шимано Нексиву" 2-8 и 165 . Но подержал в руке и отказался от этой мысли, понял что мой "Бестик" при почти тех же параметрах все же лучше лежит. Теперь я его еще больше любить буду, как ни как к его стоимости в трёху еще 650 добавил за ремонт.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Олег2012 » 11 авг 2011, 20:29

В общем господа в магазине "Рыбачьте с нами" возле вокзала. Парнишка продвец высокий худощавый с залысинами занимается ремонтом спинигов. Сегодня забрал у него свой. Отлично сделал молодец. Взял 500 руб. Даже в глаза не особобросается ремонт. Не сведущий человек сразу и не заметит.
Вот так это выглядит. Перелом был сантиматрах в 4 выше кольца. Сказал что внутрь вставочка из карбона и снаружи бандаж тоже из него же, все проклеено смолой специальной, но не эпоксидкой. В принципе я доволен. На потряс ни чего вроде не поменялось. Опробую на выходных боевых так сказать условиях.

Изображение
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Valera-59 » 11 авг 2011, 20:35

Пробуй, Олег...Удачи! :uch_tiv:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Garik-SPB » 11 авг 2011, 22:36

Олег,спасибо за инфу.Будем иметь в виду.Мне там обломанный кончик телескопа поплавочного обрезали немного,подобрали тюльпан и приклеили на месте. 5 минут и 100 рублей всего делов за работу и их тюльпанчик.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13934 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Олег2012 » 12 авг 2011, 05:50

Ну что можно сказать. Любой конец когда то обламывается в конечном итоге. Обычное дело. У меня на Катане тож 7 сантиметров уже нет и на телескопе поплавочном тоже минус 6 см. Только тюльпаны обычно сам ставлю. А со спином тема более деликатная.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение zolotoy51 » 12 авг 2011, 18:24

Я тюльпанчик сам клеил на эпоксидку, потом снаружи той-же эпоксидкой и обматывал виток к витку в два слоя кусочком тонкой плетенки (ничего более подходящего под рукой не было). Когда эпоксидка встанет, все это безобразие покрыл темно-темно бордовым лаком для ногтей в три слоя (спер у жены :ps_ih: ) Уже полтора года все клево! Главное-чтобы новый тюльпанчик плотно сидел на обломке, и диаметр колечка более-менее плавно переходил к следующему кольцу (если оно близко)
Аватара пользователя
zolotoy51
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan X-Trail, Солар 350М+Я9,9(15)

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Garik-SPB » 12 авг 2011, 18:33

Ну так я и хотел сам всё сделать,но чтобы тюльпан подобрать по размеру,принёс в магазин удочку.Мне предложили там на месте всё и сделать.
5 минут и всё в ажуре. :co_ol:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13934 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Олег2012 » 12 авг 2011, 18:46

Garik-SPB писал(а):Ну так я и хотел сам всё сделать,но чтобы тюльпан подобрать по размеру,принёс в магазин удочку.Мне предложили там на месте всё и сделать.
5 минут и всё в ажуре. :co_ol:


Я б тоже так поступил, чтоб самому не парится если бы подвернулся случай сразу. Но как правило дома повздыхаеш, потом на глазок посмотриш диаметр, после работы зайдеш в магаз, купиш тюльпан нужный и дома вечерком возишся. за ремонтом неспешно в качестве релакса. Или кто не согласен. :-): Аналогично за ремонтом иных снастей. или подготовкой.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Valera-59 » 01 сен 2011, 20:40

Мож кому запасные хлыстики пригодятся...

http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1330

http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1123
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Сергей51 » 06 сен 2011, 04:34

Некоторое время назад заметил, что на одном из спинов стал прокручиваться катушка-держатель.Может кто посоветует как устранить проблемку.Жалко прятать уж спин в чулан.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Бонч » 07 сен 2011, 19:23

посмотреть надо... как то учили чо можно сделать...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22166 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение AndreyX » 28 апр 2012, 14:27

О пользе некоторых мелочей.... Когда, в очередной раз, мы с другом отправились на рыбалку и расположившись на берегу стали готовить снасти, я поймал скептический взгляд коллеги, направленный на мою коробку со снастями... А потом последовала реплика: "А где у тебя аккумуляторная дрель ? " :sh_ok: Мое замешательство длилось недолго, потому что подобные вопросы звучали и ранее... Мой друг - суровый карел, привык обходится в лесу топором, ножом и крепким шнуром, а в моей коробке он увидел маленькие пассатижи, бокарезы, отверточки, напильник еще кое-что и два шприца с эпоксидным клеем... Суровая душа друга не терпела никаких излишеств... :st_ruskiy: Ну что я ему мог сказать? - только: "Всякое бывает.." И это "всякое" вскоре произошло...(жалко, что со мной). Интенсивно размахивая спиннингом некоторое время, забыл проверить на люфт соединение колен и, при очередном забросе, услышал страшный хруст... верхнее колено падает в воду, а моя душа куда-то в среднюю часть тела :sh_ok: Придя в себя, достаю колено из воды и вижу - нижний конец превратился в размочаленный веник, а часть осколков бесследно исчезли... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: После периода некоторой прострации достаю запасной спиннинг и пытаюсь продолжить ловлю. Но приманка не летит, душа болит. Возвращаюсь в палатку, достаю свои инструменты и, немного поразмыслив, начинаю укладывать размочаленные осколки конца колена в положение близкое к цилиндрическому. Когда решил, что результат более-менее достигнут, затыкаю комком бумаги полость колена на глубину чуть выше трещин и заливаю внутрь, предварительно приготовленную и разогретую, эпоксидку. Далее, удерживая над пламенем газовой горелки ( на дворе 0) конец колена (осторожно, чтобы не перегреть и не выжечь связующее углепластика), вращая его, убирая подтеки, дожидаюсь полимеризации. Далее притирка, шлифовка, - благо все для этого оказалось в ящике и...через 2 часа верхнее колено встало на место, как влитое :-ok-: Т.к. рыбалка предстояла длительная, а запасная снасть не имела нужных характеристик, такой ремонт в полевых условиях имел смысл. На следующий день с утра я уже вовсю размахивал своим любимцем. Какова мораль? - На рыбалке все бывает, будьте предусмотрительными. И еще, - довольно сложный ремонт можно сделать и в полевых условиях. Этот спиннинг служит после того ремонта 3й год и не подает признаков усталости... А друг всю рыбалку не сказал ни слова о произошедшем...суровая душа :-)
AndreyX
Участник Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:10
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Имя: Андрей

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение AndreyX » 28 апр 2012, 19:45

Ха, только щас заметил, что написал... Фразу: "...достаю колено из воды и вижу - нижний конец превратился в размочаленный веник.." - надо читать так: "...достаю колено из воды и вижу - конец нижнего колена превратился в размочаленный веник..." - волнующие воспоминания однако...
AndreyX
Участник Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:10
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Имя: Андрей

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение ДмитрийР » 07 июн 2012, 22:25

Сломал самый кончик на телескопе, куда лучше нести в ремонт?
Аватара пользователя
ДмитрийР
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение mikele » 08 июн 2012, 05:08

Олег2012 писал(а):Сегодня в ремонт отдал свой спин. В "Рыбачьте с нами" на привокзальной. Обещали качественно сделать. Так что настроение улучшилось несколько . Правда чуть не купил было "Шимано Нексиву" 2-8 и 165 . Но подержал в руке и отказался от этой мысли, понял что мой "Бестик" при почти тех же параметрах все же лучше лежит. Теперь я его еще больше любить буду, как ни как к его стоимости в трёху еще 650 добавил за ремонт.

Может сюда?
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления