Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Безынерционная катушка!

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Pashwol » 07 апр 2019, 13:18

дмитрий 1986 писал(а):где купить подшипники?

https://youtu.be/Oc3AQ8lOuZE
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Объявления

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение александр вредный » 07 апр 2019, 21:27

дмитрий 1986 писал(а):2000-ная повертел в руках 10 подшипников легкий ход до 2500р. у меня просто предыдущая 14 лет отходила а потом развалилась. так что не в курсе тенденций).на алике присмотрел вот такую https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 3c002GYNQt . но надо в живую ее смотреть.

Недавно приобрёл стингер тринерджи 1500, за 2,5 т.р. Все лучше чем на алике не видя товара заказывать
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение дмитрий 1986 » 07 апр 2019, 22:30

вот. вы прямо в точку. присматривался к ним. на вид и ощущения отличные. как по работе? как тут благодарности ставить.?
дмитрий 1986
Активист
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:43
Откуда: североморск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: дмитрий

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение александр вредный » 07 апр 2019, 23:15

дмитрий 1986 писал(а):вот. вы прямо в точку. присматривался к ним. на вид и ощущения отличные. как по работе? как тут благодарности ставить.?

Именно тринердди ещё не гонял, гонял блакстера,и гоняю . :-ok-:
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Pashwol » 08 апр 2019, 12:58

александр вредный писал(а):
дмитрий 1986 писал(а):2000-ная повертел в руках 10 подшипников легкий ход до 2500р. у меня просто предыдущая 14 лет отходила а потом развалилась. так что не в курсе тенденций).на алике присмотрел вот такую https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 3c002GYNQt . но надо в живую ее смотреть.

Недавно приобрёл стингер тринерджи 1500, за 2,5 т.р. Все лучше чем на алике не видя товара заказывать


Daiwa на Алине оригинальная, отзывов полно. Можно в магазине найти подержать, а заказать у них, т.к. дешевле тысячи на 1,5-2.
Опять же вес, для меня это не последний критерий, у стингера 260 гр для 1500 размера это много, у меня 3000 в таком весе. У товарища была такая, петлила, шумная очень, люфтит из коробки и требует доводки. Плюсы - цена, намотка и шары везде. На сезон ему хватило но появился стук, на следующий взял daiwa. Если для нечастых рыбалок думаю пойдет, но если для серьезного увлечения, то нужно присмотреть что то получше. Всё это конечно моё мнение.
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение александр вредный » 08 апр 2019, 14:43

Pashwol писал(а):
александр вредный писал(а):
дмитрий 1986 писал(а):2000-ная повертел в руках 10 подшипников легкий ход до 2500р. у меня просто предыдущая 14 лет отходила а потом развалилась. так что не в курсе тенденций).на алике присмотрел вот такую https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 3c002GYNQt . но надо в живую ее смотреть.

Недавно приобрёл стингер тринерджи 1500, за 2,5 т.р. Все лучше чем на алике не видя товара заказывать


Daiwa на Алине оригинальная, отзывов полно. Можно в магазине найти подержать, а заказать у них, т.к. дешевле тысячи на 1,5-2.
Опять же вес, для меня это не последний критерий, у стингера 260 гр для 1500 размера это много, у меня 3000 в таком весе. У товарища была такая, петлила, шумная очень, люфтит из коробки и требует доводки. Плюсы - цена, намотка и шары везде. На сезон ему хватило но появился стук, на следующий взял daiwa. Если для нечастых рыбалок думаю пойдет, но если для серьезного увлечения, то нужно присмотреть что то получше. Всё это конечно моё мнение.

Павел, тут можно долго спорить на эту тему. Но , увидеть товар, подержать, понюхать,попробовать на вкус,на зуб :-): и немного переплатить, все же лучше, чем заказать непонятно где( Алик, это же не официальный сайт компании).
Мне про катушку у товарища понравилось. Петлила, люфтила- он вообще нафига взял её, если изначально она была браком, или он её на алике заказал?? Если на алике, то кто то сам себе противоречит
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Алекс У » 08 апр 2019, 16:17

Недавно приобрёл стингер тринерджи 1500, за 2,5 т.р. Все лучше чем на алике не видя товара заказывать[/quote]

тоже на эту катушку смотрел.. рекомедуете?
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение александр вредный » 08 апр 2019, 16:38

Алекс У писал(а):Недавно приобрёл стингер тринерджи 1500, за 2,5 т.р. Все лучше чем на алике не видя товара заказывать


тоже на эту катушку смотрел.. рекомедуете?[/quote]
Её + и - на водоеме только расскроются. Но если сравнивать с Кастером XP, ( объёмы шпули 1500) то выбор падает на тринера. За эти деньги очень даже достойное исполнение катЮхи
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение SalmonHunter » 08 апр 2019, 19:19

Заказывал на Али 4 катушки , и три из них за приличную цену, все приходило в абсолютно нормальном состоянии.
Это первое. Второе на али есть катушки один в один стингеры. На русфишинге все эти катушки обсуждались не раз. Особо упоротые разбирали и сравнивали. Абсолютно ничем не отличаются от стингеровских катушек, а стоимость приятно ниже , причем , если покупать в распрадажу можно взять раза в два дешевле . Кому нравится переплачивать , ваше дело. Мне лично за стингеровские поделки и подобных им, жалко отдавать свои деньги. Тсуриноя nano в распродажу можно купить на али в цену примерно 1400 рублей. Она практически ничем не отличается от блэкстера у стингера. Когда я покупал блэкстер , а было это три года назад , он мне обошелся в районе 3500-3600 рублей. Точных цифр не помню . Сейчас, вероятно подороже должен стоить .
Ну и третье , даже , если придет брак всегда можно договориться с продавцом, либо выбить деньги через спор. Нужно заказывать в нормальных магазинах , где много проданных катушек , а так же отзывов.
SalmonHunter
Активист
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение lesnik2 » 09 апр 2019, 09:43

Давно руки чесались..В этом сезоне буду гонять такую..
SHIMANO 14 STELLA 3000 HGM (механизм и корпус 4000 размера,а ротор и шпуля от 2500 или с3000) По аналогии DAIWA "R"-типа,силовая мощная и компактная модификация.Плюс запасную шпульку от Yumeya..
Производитель заявил следующие ТТХ.
Передаточное число 5.8:1
Количество подшипников 13+1
Вес (г)235
Намотка за оборот ручки (см)85
Нагрузка на фрикцион (кг)9
Лескоемкость(PE)1-220m
Посмотрим,что за флагман у SHIMANO..Намотал шнурки и жду жидкой воды.
Вложения
IMG_3378.JPG
IMG_3377.JPG
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Pashwol » 09 апр 2019, 11:23

SalmonHunter писал(а):Заказывал на Али 4 катушки , и три из них за приличную цену, все приходило в абсолютно нормальном состоянии.
Это первое. Второе на али есть катушки один в один стингеры. На русфишинге все эти катушки обсуждались не раз. Особо упоротые разбирали и сравнивали. Абсолютно ничем не отличаются от стингеровских катушек, а стоимость приятно ниже , причем , если покупать в распрадажу можно взять раза в два дешевле . Кому нравится переплачивать , ваше дело. Мне лично за стингеровские поделки и подобных им, жалко отдавать свои деньги. Тсуриноя nano в распродажу можно купить на али в цену примерно 1400 рублей. Она практически ничем не отличается от блэкстера у стингера. Когда я покупал блэкстер , а было это три года назад , он мне обошелся в районе 3500-3600 рублей. Точных цифр не помню . Сейчас, вероятно подороже должен стоить .
Ну и третье , даже , если придет брак всегда можно договориться с продавцом, либо выбить деньги через спор. Нужно заказывать в нормальных магазинах , где много проданных катушек , а так же отзывов.


Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Алекс У » 09 апр 2019, 11:37

посмотрел катушку Лесника.. вздохнул.. порадовался за владельца.. чучуточку позавидовал по-белому.. на али расхотелось даже заходить.... :ze_va_et:
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Pashwol » 09 апр 2019, 11:38

lesnik2 писал(а):Давно руки чесались..В этом сезоне буду гонять такую..
SHIMANO 14 STELLA 3000 HGM (механизм и корпус 4000 размера,а ротор и шпуля от 2500 или с3000) По аналогии DAIWA "R"-типа,силовая мощная и компактная модификация.Плюс запасную шпульку от Yumeya..
Производитель заявил следующие ТТХ.
Передаточное число 5.8:1
Количество подшипников 13+1
Вес (г)235
Намотка за оборот ручки (см)85
Нагрузка на фрикцион (кг)9
Лескоемкость(PE)1-220m
Посмотрим,что за флагман у SHIMANO..Намотал шнурки и жду жидкой воды.


Мои поздравления.
Я на этот сезон взял по проще. Daiwa 18 Caldia LT 2000 к новой палочке SMITH Saluco 53. Поставил 5 шаров, (2 в кноб, по одному в лескоукладыватель, подшпульный узел и шпулю.) Также добавил 5 шаров в свою Daiwa 17 Theory 2506 размере к палочке Major Craft Banshee. Также в ожидании воды.
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Pashwol » 09 апр 2019, 12:06

александр вредный писал(а):Павел, тут можно долго спорить на эту тему. Но , увидеть товар, подержать, понюхать,попробовать на вкус,на зуб :-): и немного переплатить, все же лучше, чем заказать непонятно где( Алик, это же не официальный сайт компании).
Мне про катушку у товарища понравилось. Петлила, люфтила- он вообще нафига взял её, если изначально она была браком, или он её на алике заказал?? Если на алике, то кто то сам себе противоречит

Заказывал он ее в интернет магазине в России начитавшись хвалебных отзывов, а петли и появившейся шум-это уже рыбалка показала.
Я же не уговариваю Вас делать покупки на Али, но поверьте с Али просто договориться о компенсации в случае брака. Я заказал себе на Али Daiwa Fuego LT 3000 размере. Цена 5300 руб. с бесплатной доставкой против 7500 руб. в России. Если интересно будет, как прийдет напишу вам, что да как. Более дорогие катушки, а так же плетенки, воблера и многое др. третий сезон заказываю на Digitaka в Японии.
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Mako » 09 апр 2019, 13:36

lesnik2 писал(а):Давно руки чесались..В этом сезоне буду гонять такую..
SHIMANO 14 STELLA 3000 HGM (механизм и корпус 4000 размера,а ротор и шпуля от 2500 или с3000) По аналогии DAIWA "R"-типа,силовая мощная и компактная модификация.Плюс запасную шпульку от Yumeya..
Посмотрим,что за флагман у SHIMANO..Намотал шнурки и жду жидкой воды.

Отлично, еще и с быстрой передаткой! :co_ol:
Под кого заряжен будет этот инструмент? И в паре с каким удильником?
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Бонч » 09 апр 2019, 15:28

дмитрий 1986 писал(а): как тут благодарности ставить.?

над каждым сообщением есть кулачок с большим пальцем вверх, рядом с цитатой... жмешь на него, значит поблагодарил
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение lesnik2 » 09 апр 2019, 16:00

Алекс У писал(а): порадовался за владельца.. ... :ze_va_et:

Спасибо!!
Потихоньку дошел до топовых катушек,начинал почти как все..Невские!! :mi_ga_et:
Pashwol писал(а):Мои поздравления.
Я на этот сезон взял по проще. Daiwa 18 Caldia LT 2000 к новой палочке SMITH Saluco 53. Поставил 5 шаров, (2 в кноб, по одному в лескоукладыватель, подшпульный узел и шпулю.) Также добавил 5 шаров в свою Daiwa 17 Theory 2506 размере к палочке Major Craft Banshee. Также в ожидании воды.

Спасибо!!
Мои поздравления..С обновой и тюнингом!! :co_ol:

Mako писал(а):[
Отлично, еще и с быстрой передаткой! :co_ol:
Под кого заряжен будет этот инструмент? И в паре с каким удильником?

Торкнула воблерная тема..ТК. что в основном твич!! Хотя удочка может оч. многое.Рыба средней полосы.
Палочка такая..
Daiwa Morethan Branzino AGS 77 ML
Вес(гр)122
Длина(см)231
Тест по леске(lbs)6-16
Тест(гр)7-30
Вложения
MyCollages (1).jpg
MyCollages (1).jpg (110.13 КБ) Просмотров: 4038
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение Pashwol » 10 апр 2019, 11:46

lesnik2 писал(а):Daiwa Morethan Branzino AGS 77 ML
Вес(гр)122
Длина(см)231
Тест по леске(lbs)6-16
Тест(гр)7-30


А что он делает за свою стоимость? Сам ловит? :hi_hi_hi: Шучу. Думаю хороший спиннинг. Daiwa позиционирует его как бассовое. Думаю у нас под щуку самое то. :co_ol:
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение oldskuns » 12 сен 2019, 00:08

ребзя, не стандартная задача для кольского. нужна катуха для дальнего заброса 30 г . бомбарда или груз. удилище 3,5 м. вес не важен- забросы не частые. важна надёжность долговечность и укладка. для морской воды. на какую марку хоть смотреть? желательно на али. цена в пределах 3 тр
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Безынерционная катушка!

Сообщение SalmonHunter » 12 сен 2019, 06:59

Так не бывает , чтобы и надёжно и долговечно и дёшево.
SalmonHunter
Активист
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления