Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выбор спиннинга

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 13:01

салмон писал(а):Не вижу смысла переть с собой ...В любой стране на побережье и не только -есть пункты проката...
у!!!

Прокат на день 10 евро.. 10 дней - отличная палка :-):
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Объявления

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mako » 04 фев 2019, 13:33

Белый медведь писал(а):Макс, сейчас наши авиакомпании имеют дикую политику «непропускания» спиннингов в салон самолета. В большинстве авиакомпаний- строгие размерные рамки по всем трем измерениям (40-60-40, к примеру). И палочку в 65 см просто не пропустят без дополнительной оплаты. А она сейчас около 2500 и выше. Вот такие «правильные правила»(((

Об этом уже 3 сезона в курсе. Если речь зашла за тревэл-вариант, то тут понятно, что имеется в виду перевозка на самолете. Сейчас в ближайшие 3 года будет пик спроса на подобного класса спиннинги.
Так трэвел длиной даже в 70 см заходит и в рюкзак, и в чемодан, на то он и тревел. Если не входит - в ПВХ-трубу его и примотать пленкой к основному багажу, все норм будет.
Насчет более коротких в сложенном виде моделей - создание 5 и выше частных удильников не всегда оправдано, каждый шпигот денег стоит, это нормально палку удорожит.
Кроме того, приведет к убыстрению строя(я не против, но это на любителя), небольшой потере чуйки и снижению рабочих характеристик, как по мне.
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 13:34

Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn 270 ML с тестом 7-21 Ваш текст
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 13:53

serggrey писал(а):Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn 270 ML с тестом 7-21 Ваш текст

Ну это не 5-25.. Верно?
С таким тестом, если живого килограммового кумжака тупо на него подвесить, то и ни один штекер не сдюжит.. Тут нужно голову включать. Фрикцион на катушке он не только для щелчков приятных.. К тому же телескопы всегда завышают максимальный тест...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 14:23

Mishel1 писал(а):
serggrey писал(а):Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn 270 ML с тестом 7-21 Ваш текст

Ну это не 5-25.. Верно?
С таким тестом, если живого килограммового кумжака тупо на него подвесить, то и ни один штекер не сдюжит.. Тут нужно голову включать. Фрикцион на катушке он не только для щелчков приятных.. К тому же телескопы всегда завышают максимальный тест...

Верно. И что? Я тест по старой памяти назвал. Но это ничего не меняет. На 5 - 25 можно вешать килограммового кумжака? :ne_vi_del:
Результаты использования этого спиннишка у трёх рыбаков я привел.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 15:05

serggrey писал(а):Верно. И что? Я тест по старой памяти назвал. Но это ничего не меняет. На 5 - 25 можно вешать килограммового кумжака? :ne_vi_del:
Результаты использования этого спиннишка у трёх рыбаков я привел.

Я просто в это не верю... Либо это рыбаки такие.... Глянуть бы на поломанные палки.. Обычно такие моменты стараются запечатлеть. Хлысты не из дешевых.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор спиннинга

Сообщение piv211 » 04 фев 2019, 15:19

Отвлекались от компактности, перешли на прочность. В теме "Ремонт спиннинга" выкладывал фотки. Ремонтировал сам, да что там ремонтировал. Был комель 2-х частника, докупил второе колено. Понятно китайского производства. Отпилил, усилил место стыка, поставил катушку и подвесил колонку портативную Тронсмарт Т6. Вес колонки 580 грамм спин держит на весу её. На фото это не видно, но поверьте уж на слово.
Как этот тест приравнять к вываживаемой рыбе в килограммах, я не знаю.
Вложения
4.jpg
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Выбор спиннинга

Сообщение may » 04 фев 2019, 15:43

ребяты, что-то я про тесты вас не догоняю... у меня крафт некстино 5-18, которого Макс мне ровно 5 лет назад подогнал ещё в Охоте - кумжу или гольца килограммового даже фрикцион не отпускаю. Почти :-): Щуку на 3-4 уже поосторожней вывожу, но только за леску беспокоюсь, а не за палку. Есть Талон с верхним 35, но тем слона можно поднять, как на семгу перестал ходить, так и стоит без дела... Что я делаю не так? :du_ma_et:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Выбор спиннинга

Сообщение DRONANDCHIKS » 04 фев 2019, 15:50

may писал(а):ребяты, что-то я про тесты вас не догоняю... Что я делаю не так? :du_ma_et:

Да тут просто начали разговор про транспортную длину, так сказать, спиннинга для путешествий. А закончили поломками оных. Я вот видел спиннинги ломанные откинутым лодочным мотором, видел ломанные о дерево при неудачной парковке лодки или при попытке выдернуть приманку с мертвого зацепа, еще видел ломанный о потолок, но там мутная история с японским акцентом (возможное раздавливание бланка), еще видел как спиннинг ломает ростовая мишень небрежно брошенная в багажник нивы. Не видел одного, чтоб спиннинг ломался при нормальных условиях эксплуатации.
DRONANDCHIKS
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:52
Откуда: Мурм.обл.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: DRONANDCHIKS

Re: Выбор спиннинга

Сообщение piv211 » 04 фев 2019, 16:05

При забросе сломал. Тест приманки был в пределах теста спиннинга. Но знающий спиннингист знает характерный звук неправильного штекерного соединения, когда трясёшь палкой. Именно этот звук я слышал в руках, но понадеялся на "авось". Авося не случилось. По гарантии не приняли, ссуки! Буду покупать ломаные, сам делать и пенять только на себя. :hi_hi_hi:
Mishel1 писал(а): Хлысты не из дешевых.

А как же тундровики? Многие обладают и тем же Tiro и не менее дорогими спиннингами?
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Выбор спиннинга

Сообщение may » 04 фев 2019, 16:38

ну да, у жены блэк хоул сломался на хариусе полукилограммовом на первой же рыбалке - верхнее колено пополам, но это брак был, похоже, прислали такое же колено - тоже 5 лет проблем нет. Качественный карбон боится боковых ударов по бланку - это да, т.е. сломанные у знакомых я видел только под физическим воздействием, типа наступил по пьяни :-)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 16:40

may писал(а):ребяты, что-то я про тесты вас не догоняю... у меня крафт некстино 5-18, которого Макс мне ровно 5 лет назад подогнал ещё в Охоте - кумжу или гольца килограммового даже фрикцион не отпускаю. Почти :-): Щуку на 3-4 уже поосторожней вывожу, но только за леску беспокоюсь, а не за палку. Есть Талон с верхним 35, но тем слона можно поднять, как на семгу перестал ходить, так и стоит без дела... Что я делаю не так? :du_ma_et:


Просто посмотри что есть из себя Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn и поймёшь всю корректность сравнения с майором крафтом :-):
Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn - суперкомпактный телескоп с хреновой тучей колен...
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Сергей51 » 04 фев 2019, 17:04

piv211 писал(а):...
Mishel1 писал(а): Хлысты не из дешевых.

А как же тундровики? Многие обладают и тем же Tiro и не менее дорогими спиннингами?

Менял хлыст по гарантии - бесплатно. Правда пришлось ждать экспертизы - брак.В другом случае, сделали очень хорошую скидку на новый спин. Так как производство модели и комплектующих было прекращено
Тиро и Био.jpg

Виво и лювик.jpg
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 18:41

И все же, serggrey ... Три спиннинга стоимостью каждый в 130 с лихом баков сломались у троих людей почти одновременно... и вы это так вот просто оставили? Не сделали фото, не отправили производителю, не попытались заменить по гарантии магазина, по заводской гарантии, отремонтировать..? Неужели не осталось никаких следов артефактов? Сломались - да и хрен с ними... Выкинули и пошли купили другие, попрочнее.. Так что ли? :sh_ok: Прям какой-то плевок богатого русского спиннингиста в глаз тупому японцу..))
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор спиннинга

Сообщение may » 04 фев 2019, 20:26

serggrey писал(а):Просто посмотри что есть из себя Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn и поймёшь всю корректность сравнения с майором крафтом :-):
Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn - суперкомпактный телескоп с хреновой тучей колен...

Серёж, начали-то да - с телескопов, а потом плавно переместились на палки-тесты вообще, как я понял :ne_vi_del: У меня 2 телескопа: сатана - я невеликий спец, но она вообще никакая и при забросе, и при вываживании, таскал раньше как запасную - сейчас дома валяется. И китайский дуб с мультом чисто для троллинга. Видимо, более-менее приличный телескоп действительно начинается от двадцатки :-(
ЗЫ: и крафт-то тоже не топовая палка за охулиард для ценителей, а просто качественная рабочая лошадка...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 20:35

А я пожалуй закажу на пробу.. Ну нравится мне этот спинишок и все тут..)) Потом отпишу как себя зарекомендовал. За 300 баков чет рука не подымается заказать.
У меня с десяток палок, ни одна еще не сломалась при вываживании. То машиной на берегу наехали, то фрикцион затянул и корягу поймал на ходу при дорожке..)) Остальные живут. Может и этому повезет..

phpBB [video]
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 20:48

may писал(а):
serggrey писал(а):Просто посмотри что есть из себя Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn и поймёшь всю корректность сравнения с майором крафтом :-):
Shimano Exage BX STC Mini TeleSpinn - суперкомпактный телескоп с хреновой тучей колен...

Серёж, начали-то да - с телескопов, а потом плавно переместились на палки-тесты вообще, как я понял :ne_vi_del: У меня 2 телескопа: сатана - я невеликий спец, но она вообще никакая и при забросе, и при вываживании, таскал раньше как запасную - сейчас дома валяется. И китайский дуб с мультом чисто для троллинга. Видимо, более-менее приличный телескоп действительно начинается от двадцатки :-(
ЗЫ: и крафт-то тоже не топовая палка за охулиард для ценителей, а просто качественная рабочая лошадка...

Может быть... может быть... Но, пожалуй, не в классе ультра тревел с его 10-11 коленами и тонкими стенками.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 20:53

Mishel1 писал(а):И все же, serggrey ... Три спиннинга стоимостью каждый в 130 с лихом баков сломались у троих людей почти одновременно... и вы это так вот просто оставили? Не сделали фото, не отправили производителю, не попытались заменить по гарантии магазина, по заводской гарантии, отремонтировать..? Неужели не осталось никаких следов артефактов? Сломались - да и хрен с ними... Выкинули и пошли купили другие, попрочнее.. Так что ли? :sh_ok: Прям какой-то плевок богатого русского спиннингиста в глаз тупому японцу..))

Гарантия магазина на третий год эксплуатации? При отсутствии чеков? Где такие магазины у нас? Поведайте ваш удачный пример при таком раскладе, если вас это так сильно удивляет.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 21:20

serggrey писал(а):
Mishel1 писал(а):И все же, serggrey ... Три спиннинга стоимостью каждый в 130 с лихом баков сломались у троих людей почти одновременно... и вы это так вот просто оставили? Не сделали фото, не отправили производителю, не попытались заменить по гарантии магазина, по заводской гарантии, отремонтировать..? Неужели не осталось никаких следов артефактов? Сломались - да и хрен с ними... Выкинули и пошли купили другие, попрочнее.. Так что ли? :sh_ok: Прям какой-то плевок богатого русского спиннингиста в глаз тупому японцу..))

Гарантия магазина на третий год эксплуатации? При отсутствии чеков? Где такие магазины у нас? Поведайте ваш удачный пример при таком раскладе, если вас это так сильно удивляет.

Пустая болтовня. Сломанное колено всегда можно заменить, да и два можно.. Нижняя часть - готовая зимняя удочка, универсальная рукоять для любого старого телескопа. Покажи хоть остов, ну не поверю, что ничего не осталось... Я скажу, что был неправ и заберу его себе в запас, если отдашь..))
ПС. Спросил про эти телескопы у ребят в "рыбачим вместе".. Со слов - ни одного возврата. А тут аж три штуки в утиль.. :st_ruskiy:
Хотя х..з.., помню по пьяни в студенческие годы мы все втроем с друзьями джинсы порвали на задницах, перелезая в окно текстильной общаги.. :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор спиннинга

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 21:42

Mishel1 писал(а):
serggrey писал(а):
Mishel1 писал(а):И все же, serggrey ... Три спиннинга стоимостью каждый в 130 с лихом баков сломались у троих людей почти одновременно... и вы это так вот просто оставили? Не сделали фото, не отправили производителю, не попытались заменить по гарантии магазина, по заводской гарантии, отремонтировать..? Неужели не осталось никаких следов артефактов? Сломались - да и хрен с ними... Выкинули и пошли купили другие, попрочнее.. Так что ли? :sh_ok: Прям какой-то плевок богатого русского спиннингиста в глаз тупому японцу..))

Гарантия магазина на третий год эксплуатации? При отсутствии чеков? Где такие магазины у нас? Поведайте ваш удачный пример при таком раскладе, если вас это так сильно удивляет.

Пустая болтовня. Сломанное колено всегда можно заменить, да и два можно.. Нижняя часть - готовая зимняя удочка, универсальная рукоять для любого старого телескопа. Покажи хоть остов, ну не поверю, что ничего не осталось... Я скажу, что был неправ и заберу его себе в запас, если отдашь..))
ПС. Спросил про эти телескопы у ребят в "рыбачим вместе".. Со слов - ни одного возврата. А тут аж три штуки в утиль.. :st_ruskiy:
Хотя х..з.., помню по пьяни в студенческие годы мы все втроем с друзьями джинсы порвали на задницах, перелезая в окно текстильной общаги.. :-)


Обломки в гараже валяются, могу найти и отдам, не вопрос.
Пустая болтовня - это про возврат по гарантии после 3 лет эксплуатации без чеков. Покупались в Рыбачим вместе - попробуйте вернуть.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления