Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мультипликаторные катушки

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение corail73 » 20 мар 2017, 13:51

DAR писал(а):Ну с распутыванием - да. Флюр толще. Удобнее :-):
С игрой как раз, наверное, из-за его растяжимости (а у флюра она достаточно большая).
А по палочкам до 80-100гр когда заброс еще был бы не лишним что скажете? Вот такого опыта у меня не было. Но предстоит поездка к сослуживцу. Говорит по весам самое оно.


Дима, палки с указанным тобой тестом уже под джерки, таких не было, потому сказать ничего не могу. А по растяжимости флюр, по-моему, между плетнёй и обычной леской, но ближе к плетенке.
Аватара пользователя
corail73
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Роман
Техника: Вольварик, Compas 400+ Yamaha 30 HWHS
телефон: 89211747647

Объявления

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 21 мар 2017, 19:26

Мои плюсы и минусы использования флюра..
плюсы:
1.Дальний зарос. Особенно в ветер.
2.Отсутствие отстрелов.
3.Более широкий спектр анимаций.
4.Минимум сходов.
5.Гораздо "тяжелее засадить" воблер
6.Если уж случилась борода,распутать пять секунд..
минусы:
1. Нужна более широкая,размашистая подсечка,кто не владеет будет разочарован реализацией.
2.Плохо тактильно ощущаю ,что делается с воблером на том конце "провода" то есть должна быть строго отточенная механика действий под различные проводки..
Но на флюр с воблерами перехожу однозначно..уж больно понравилось.. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение corail73 » 21 мар 2017, 20:24

lesnik2 писал(а):Мои плюсы и минусы использования флюра..
плюсы:
1.Дальний зарос. Особенно в ветер.
2.Отсутствие отстрелов.
3.Более широкий спектр анимаций.
4.Минимум сходов.
5.Гораздо "тяжелее засадить" воблер
6.Если уж случилась борода,распутать пять секунд..
минусы:
1. Нужна более широкая,размашистая подсечка,кто не владеет будет разочарован реализацией.
2.Плохо тактильно ощущаю ,что делается с воблером на том конце "провода" то есть должна быть строго отточенная механика действий под различные проводки..
Но на флюр с воблерами перехожу однозначно..уж больно понравилось.. :mi_ga_et:


Отлично написано. Подписываюсь под каждым словом :uch_tiv:
Аватара пользователя
corail73
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Роман
Техника: Вольварик, Compas 400+ Yamaha 30 HWHS
телефон: 89211747647

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 25 мар 2017, 18:32

:st_ruskiy: АНт 12..Кусочек хрома к бою готов,готовимся потихоньку,сделал ТО поставил трещётку фрикциона и карбоновые диски.Намотал флюр 14LB..Использую чисто под воблеры.
Вложения
DSCF8851.JPG
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Елисеич » 05 дек 2017, 18:02

Поинтересоваться хочу у участников форума : кто-нибудь покупал мульты с Али экспресса? Если покупали то как качество этих изделий?
Елисеич
Участник Форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Андрей

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 07 дек 2017, 20:24

Елисеич писал(а):Поинтересоваться хочу у участников форума : кто-нибудь покупал мульты с Али экспресса? Если покупали то как качество этих изделий?

Я как то думал, что катушки подразделяются по фирмам -производителям и моделям,а оказывается по торговым площадкам..Это для меня новость. :sh_ok:
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Елисеич » 12 дек 2017, 10:58

lesnik2 писал(а):
Елисеич писал(а):Поинтересоваться хочу у участников форума : кто-нибудь покупал мульты с Али экспресса? Если покупали то как качество этих изделий?

Я как то думал, что катушки подразделяются по фирмам -производителям и моделям,а оказывается по торговым площадкам..Это для меня новость. :sh_ok:

Что скажете об мультипликаторной катушке BeerKing, модель не помню, продающейся на торговой площадке Али экспресс? Думаю-ничего. Хотя приобрести это изделие можно, возможно, качество, у катушки приемлемое. А существует ли фирма - производитель с таким названием большой вопрос
Елисеич
Участник Форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Андрей

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Mako » 12 дек 2017, 14:54

Андрей, лучше зайти к покупке мультипликатора не со стороны места покупки, а от условий ловли - кого, на что и где? По модели - это уже вторично, важно понять, что именно мульт Вам нужен в определенных условиях. На Али вряд ли за бюджетныве деньги можно взять мульт, уверенно работающий с весами грамм в 5-7, а то и 10 в базовой комплектации.
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 12 дек 2017, 19:04

Елисеич писал(а):
lesnik2 писал(а):
Елисеич писал(а):Поинтересоваться хочу у участников форума : кто-нибудь покупал мульты с Али экспресса? Если покупали то как качество этих изделий?

Я как то думал, что катушки подразделяются по фирмам -производителям и моделям,а оказывается по торговым площадкам..Это для меня новость. :sh_ok:

Что скажете об мультипликаторной катушке BeerKing,

Мульт это серьезно,с кандычка не взять..Многие пытались, да развернулись обратно на мясо..Для меня приемлемые веса от 7гр до 50гр. ловлю мультовыми комплектами только с лодки..Остальное очень геморойно.. и финансово очень затруднительно.. :mi_ga_et: Катушки Дайва и Симано.
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Елисеич » 12 дек 2017, 22:41

Mako писал(а):Андрей, лучше зайти к покупке мультипликатора не со стороны места покупки, а от условий ловли - кого, на что и где? По модели - это уже вторично, важно понять, что именно мульт Вам нужен в определенных условиях. На Али вряд ли за бюджетныве деньги можно взять мульт, уверенно работающий с весами грамм в 5-7, а то и 10 в базовой комплектации.

Хочу использовать мульт для ловли в отвес, как в Кольском заливе, так и в пресной воде. А также использовать для ловли с приманками JigInhiku ( если правильно написал). Вообще то уже заказал катушку со смешным названием GUGUFICH. Естественно на пробу.
Елисеич
Участник Форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Андрей

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 15 дек 2017, 11:41

:uch_tiv: В отвес не ловлю, мультами только в заброс..Поэтому посоветовать ничего не могу,себе бы рассматривал старую Абу боченок .
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение mangol » 16 янв 2018, 20:29

Доброго вечера уважаемые форумчане. Есть ли кто на форуме кто ловит кастинговыми снастями,кумжу vs щуку? Хотелось бы получить помощь с выбором палки и мульта. В приоритете воблера и блесна . Тест по палке от 5 до 15 желательно с запасом мощности.
За ранее благодарю...
Аватара пользователя
mangol
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Денис
Техника: Нет

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 18 янв 2018, 15:32

Тут все зависит от бюджета..В кастинге чем ниже вес приманок ,тем дороже снасти.У меня под эти веса был далеко не дешевый комплект Метан 13 в тюнинге +shaula 1651F-2 ,в моих руках все одно он проигрывал мясному комплекту,поэтому курковки у меня теперь начинаются только с унции.. :-) Еще от условий ловли много зависит.
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение JOYFISH » 18 янв 2018, 16:14

Денис, стоит подумать о переходе на мульт в таких весах. Если с палкой все достаточно просто - в городе их чрезвычайно мало :ti_pa: , то вот катушка, которая будет более-менее (именно так, а не хорошо) кидать воблера от 5 грамм будет начинаться с середины среднего бюджетного уровня, а это сейчас около 15 тысяч.
Мое мнение, мульт нужен в бросковой рыбалке в случае ловли лосося колеблом или прям тяжелыми воблерами, джига от унции и джерков(или 110-200 мм воблеры). Остальное - мясорубка.
Но, конечно, если хочется эстетики и легкости, в сочетании с мощью, то японские сайты или наша вторичка в помощь!
Сам несколько лет назад брал себе комплект под те же цели и веса, и мясо победило.
П.С. Если ловить на железо грамм от 10 и воблеры с СДЗ и примерно такого же веса, то это будет более бюджетный вариант!
Аватара пользователя
JOYFISH
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Joyfish

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение mangol » 18 янв 2018, 19:06

Спасибо уважаемые форумчане,с комплектом я уже определился. Остановился на мульте от Daiva STEEZ SV TW 1016SV и на палке Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML . Тест взял чудь больше до 22-25гр.Так как снасть нужна только на весенне осенний период.
Всем спасибо...
Аватара пользователя
mangol
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Денис
Техника: Нет

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 25 янв 2018, 17:44

mangol писал(а):Остановился на мульте от Daiva STEEZ SV TW 1016SV и на палке Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML .
.

:-( Как то не понятно,мульт и палка под мясорубку? Удивил!! :sh_ok: Может я чего то не догоняю.. :nez-nayu:
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 25 фев 2018, 00:25

:uch_tiv: Собрал себе катушечку на базе "старого" зила 100 НL для хеви джига в Вологде.. Поставил ГП от крези кренкер, с передаткой 4,9:1, рукоять карбон 95мм. Тюнинговую шпулю "Daiwa Zillion PE Long Cast Spool". ну и трещётку фрика,без нее ни как :-)
Вложения
IMG_0252.JPG
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение SalmonHunter » 06 мар 2018, 22:39

mangol писал(а):Доброго вечера уважаемые форумчане. Есть ли кто на форуме кто ловит кастинговыми снастями,кумжу vs щуку? Хотелось бы получить помощь с выбором палки и мульта. В приоритете воблера и блесна . Тест по палке от 5 до 15 желательно с запасом мощности.
За ранее благодарю...

Смысла нет на такие веса ловить мультом. Мясорубочный комплект обойдется в разы дешевле. Хороший мультовый комплект, который будет работать с такими весами от и до, стоить будет не бюджетно.. Я бы не стал заморачиваться.. Одно дело ловить щуку на крупные воблеры, может быть еще и есть смысл , но на таких весах ..
SalmonHunter
Активист
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Алексеич » 09 мар 2018, 17:08

Александр, вы не могли поделиться всей информацией по ремонту и главное запчастям для Penn Comander Pro. Не могу нигде найти хоть информацию об этом, а у Вас тут где-то заметил как вы выкладывали фотки ее в разобранном виде по проблеме фикса тора. Может за столько лет владения у Вас накопилась информация по этой катушке, она ведь у Вас в Мурманской области настолько обширно распространена. Если есть скиньте в личку или на тел. 8-960 188 8053. С уважением, Анатолий.
Алексеич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 15:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
телефон: 89601888053

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Бонч » 13 апр 2018, 14:35

к кому обращение? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27583
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22084 раз.
Поблагодарили: 17148 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления