Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мультипликаторные катушки

Все про ловлю на спиннинговую снасть

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение Анатолий Смирнов » 13 апр 2018, 15:42

Алексеич писал(а):Александр, вы не могли поделиться всей информацией по ремонту и главное запчастям для Penn Comander Pro. Не могу нигде найти хоть информацию об этом, а у Вас тут где-то заметил как вы выкладывали фотки ее в разобранном виде по проблеме фикса тора. Может за столько лет владения у Вас накопилась информация по этой катушке, она ведь у Вас в Мурманской области настолько обширно распространена. Если есть скиньте в личку или на тел. 8-960 188 8053. С уважением, Анатолий.

Обратись Мурманскии морскии рыбалка там Александр выкладывал видео и рассказ
Аватара пользователя
Анатолий Смирнов
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:54
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: как ты относишься к людям так и к тебе будут относитса
Техника: L-200 флагман 420-К ЯМА-30
телефон: 9211645942

Объявления

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 20 авг 2018, 12:35

Сделал небольшой тюнинг от Рея своего зилка!!
Вложения
IMG_0435.JPG
IMG_0437.JPG
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение lesnik2 » 27 авг 2018, 12:24

Выкроил время для своих любимых катушек, и закончил окончательный полный тюнинг мультипликатора Daiwa ZILLION 100HL выпущенный еще концерном Daiwa Seico Inc. мульт новый, т.к пришли керамические гибриды от Hedgehog studio «Kattobi» - AIR HD CERAMIC - 1030AIR HD и 830AIR HD. Версия «HD (Heavy Duty)» для использования на тяжелых приманках, предварительно было сделано: проведена замена втулки на подшипник 5х8х2.5 в узле бесконечного винта лесоукладывателя, замена ведущей шестерни, поставил от TD Zillion Crazy Cranker 100PL-CC с редукцией 4.9:1,поставлен поющий фрикцион -карботекс, так же заменил убогую стоковую ручку на втулках. на могучую от sdudio COMPоSITE 98mm. Дополнительно была куплена тюнинговая облегченная шпуля "Daiwa Zillion Hyper Long Cast Spool"(I'ZE Factory) ,лютую пружинку подвижного индуктора на ней заменил и поставил от "Zillion J Dream"(I'ZE Factory),для более комфортного заброса на рыбалках и закончил установкой керамических гибридов!! Тюнинг закончен. Катушку планирую под джиговую палку до 50гр.
Вложения
IMG_1454.JPG
2IMG_0260.JPG
IMG_0292.JPG
IMG_1447.JPG
IMG_1450.JPG
Аватара пользователя
lesnik2
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:17
Откуда: Вологда - Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Cергей
Техника: 4х4 , compAs,yamaha.

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение SalmonHunter » 08 июн 2020, 20:56

Кто какими мультами ловит красную?
Есть здесь такие?
Отоовил прошлый сезон на abu garcia pro rocket 6500, отличная катушка. Понравилось, даже затянуло. На этот сезон взял shimano calcutta d 200, abu garcia pro rocket 5501. Решил немного уменьшиться в размерах, так сказать.
6500 рокет слишком большой, оставил его для весенней ловли.
Так же приобрёл shimano calcutta conquest 01 101, правда б/у, новыми их уже вряд ли найдёшь, это вообще космос. Небольшой боченок, кидает от 5 г вполне уверенн и до 35 смело, думаю. Поставил его на палку до 21, st croix avid, попробую по летней семге.
SalmonHunter
Активист
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей

Re: Мультипликаторные катушки

Сообщение shaman? » 13 мар 2022, 12:04

Доброго времени суток, товарищи по увлечению. Поделюсь своим опытом в постигании мультовой рыбалки. первым моеим мультом был китаец Haibo SMART 51HMCS. Проловил ей год. За время владения, менял подшипники, утежелял груза, устранял люфты в кнобах. по моему опыту если ловить как следует то я бы не советовал данную катушку. Хотя я ее рассматривал и ловил под УЛ. центробеги там по моему мнению работают лучше конечно чем магнитная система торможения. Но все же не стоит ее брать. На следующий сезон продал китайца и купил Shimano Chronarch 51E. На ней тормозная система центробежная. с первой рыбалки я сделал всегодве бооды при сильном ветре и все, бород больше не было. Есть в комплекте груза разного цвета, что соответственно разного веса. ловил либо с одним либо с двумя грузами в зависимости от условий. Катушка понравилась очень, купил к ней УЛ шпулю. радости моей не было предела, пропадал на рыбалке постоянно, не вытащить было меня с водоема даже на попить чаю, и спать не загнать к вечеру. Кончился еще один летний сезон. Начал я понимать что опять стою на месте, пусть и катушка клевая но она реально клевая, нужно мне что то еще, не постиг я так сказать дзен. Пересмотрел уроки по забросу Хаджима Мурата. Понял что я еще не достиг дзена. Продал катушку со всеми комплектующими, уехала она под питер, владелец до сих пор пишет мне о положительных эмоциях.купил на третий сезон shimano scorpion xt 1001. Эта катушка была затюнена под БФС. кидала четко, надежная как танк. Проловил сезон и понял что регулировка тормозной системы оформлена в ней не удобно для перестройки. По окончании сезона продал ее вместе с лайтовой шпулей. Ушла на гранцу с белорусью. И тут меня осенило что наверно стоит присмотреться к системе магфорс от дайва. Вообщем купил Daiwa air 7.2 под УЛ. Радости моей не было предела после первой рыбалки. через неделюл купил еще две катушки daiwa td-z 103ml и лайтовую шпулю к ней и daiwa zillion 100hlc. Так называемого зила холодца. Ловлю уже сезона 3 на эти катушки, подобрал палочки к ним. К Daiwa air 7.2 купил после переборки evergreen poseidon с тестом 0.5-8 грамм в длинне 2.4. Переборка была из за погрызеной ручки мышами. К daiwa td-z 103ml купил палочку Abu Garcia Salty Stage KR-X тест 2-15 грамм рост 2.21м. С ней иногда использую и Daiwa air 7.2. Оооочень нравится. Ну а к daiwa zillion 100hlc купил палку Daiwa Lazy 89MLB с тестом 7-35 грамм и ростом 2.6 метра. Впринципе доволен всем. Хочется еще бочонок попробовать который был выше описан от Abu Garcia. Мёрум 1600. Но пока не до него. Был период в жизни когда точил шпули для катушек мультовых. Правда для УЛ. Шпуля выходила весом 2.5 грамма и ось из титана 1.1 грамма. С анодированием у нас в городе плохо поэтому выточил несколько всего и забил на это.
Вложения
кати1.jpg
Аватара пользователя
shaman?
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:14
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Александр
телефон: 89210677852

Пред.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления